Религия, вера

в чем разница между Библией и Кораном

Джек Морендо
А я посоветую самостоятельно прочесть оба Святых писания и прислушаться к своим мыслям и чувствам, убеждена, что Вы примите Ислам!
Баян Уразбаева
Лучший ответ
Владимир Соловьев Хорошо сказано. К своим мыслям и чувствам.
Ну навскидку -
Разница по времени написания.
Разница в авторстве.
Разница в содержании.
Коран не разрешает называть Иисуса Сыном Божьим, ИМХО, во избежание превратного понимания,
более ни в чем, если внимательно и с верой читать.
Петр Korotaev
Христианский ученый Аль-Кинди, который принял православие ( есть еще мусульманский философ Аль-Кинди) критиковал Коран: "-В Коране смешаны разные истории и св-ва. Это говорит, что много разных рук поработали над ними возвели несоответствия добавки и пропуски. Жена пророка Аиша говорила, глава Корана Коалиция ( сура 33) содержала 200 стихов. Когда Осман редактировал Коран, то записаны были только те стихи, которые есть сейчас в Коране. ( т. е 73). Таким ли должно быть откровение посланное с небес?
О Библии подробно тут http://azbyka.ru/religii/islam/gilkrist_bog_ili_prorok_03-all.shtml
Коран к примеру искажает библейские истории ))) Ну и полстраницы советует всем уважать всех пророков ислама начиная от Ноя и заканчивая Христа)) ) Законы Моисея изложены для употребления мусульманам)) ) Имена пророков кончено тоже искажены по ихнему )) Архангел Гавриил - Джабраил )) Муса )) - Моисей, Иса- Христос)))
Коран содран с Библии, Библия с Бхагават Гиты.
Кругом плагиат!
Анюта Кузьмина
Петр Korotaev не напомните, ктоо в Гите был распят и воскрес?
Нужно помнить, что Библия состоит из Ветхого завета и Нового завета.
В Ветхом завете с Кораном много общего.
Коран невозможно изменить
Он один, нету нескольких вариантов в отличие от Библии
«Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду. Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован неверующим» . (2/ 23-24)
В Коране не написано, что моисей рогатый, что у зайцев копыта есть....
Диана Павлова
Жанар Ермаханова не знаю как с зайцами дела обстояли, но у моисея рогов не было, откуда такая информация? из мурзилки? или каламбур? я тоже про ваш каран много чего написать могу
в том, что Коран не коснулось перо в руке человека. Чего не скажешь о Библии.
в начертании букв...
Bota Baimuratova
Татьяна Паулюченко Пардон за +1. Забыл вопрос.
Отличие.