Религия, вера

В чём разница между Библией и Кораном?

Fazliddin Abduraxmonov
Обе Великие Книги... которые надо вдумчиво читать.
Sapienti M
Лучший ответ
По большому счёту, никакой.
Артем Симаков А Вы читали Коран?
Одно и то же. Кнаги которыми можно задницу подтереть, так как они были придуманы энтузиастами для правления народными массами. Как колитическая сила религии сошла на нет, то подобные веры стали подсобничеством даунов.
4 жены
Та же, что у оригинала с копией, причем намеренно искаженной, чтобы не походить на более раннюю копию.
О Библии сказано пророком:
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим. 3:16)
О коране тоже сказано в Библии, но, если бы те, кто держится корана знали об этом, то отвергли бы его.
Откр. 9 гл. вся о нем.
|Кирилл| Тюряга
Fazliddin Abduraxmonov Каким пророком это сказано?
Библия это сборник текстов еврейских пророков. То есть это единая традиция, которую может сохранять во времени только Бог.
Без Бога тексты были бы противоречивы.

Коран текст одного арабского "пророка". То есть нет основного критерия действия Бога - проверки информации временем.

Например, Аврааму было дано обещание об исходе из Египта, Моисей это исполнил.
Все пророки говорили, что появится еврей-пророк, который станет Богом язычникам. Иисус это исполнил.
Ирина Ляшенко
В текстах.
Коран - дополнение к Библии, которую мусульмане признают за священную книгу

По исламскому пониманию есть четыре этапа откровения:
1. Таурат (Тора) - это Пятикнижие Моисея, первые пятькниг Ветхого Завета
2. Заур (пророки) - это Книги Царств, псалтирь, пророки из Ветхого Завета
3. Инжил - Евангелие, Новый Завет
4. Коран
Бекжан Алтаев
Fazliddin Abduraxmonov Мусульмане признают первоначальные версии перечисленных вами Священных Писаний. И не признают искажённые и извращённые версии. То есть НЕ ПРИЗНАЮТ НЗ и ВЗ, которыми пользуются современные иудеи и христиане.
|Кирилл| Тюряга Такое же дополнение к Библии, как "Main Kampf" Гитлера или "Капитал" Маркса.
Или сочинения Фрейда.
Можете прочитать и многое поймете. Например что Коран основан на первых пяти книг Библии.