Религия, вера

Моисей - Муса, Иисус - Ииса, Михаил - Микаэль, Юсуф - Иосиф, Гавриил-Ибрагим - где разница религий? библии и корана ...

Христианство и ислам имеют много отличий. Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление. Только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу.. .
http://azbyka.ru/religii/islam/islam_v_sravnenii-all.shtml
Светлана Травникова
Лучший ответ
Анна Охрименко бога живым ещё никто не видывал в облике человека, а Могамет видел, по этому его лицо нельзя изображать даже на картинках... это харам - в некотрых странах даже убивают за это... это против воли Аллаха... как написано в коране, никто не должен видеть лицо бога ещё при своей жизни... это корается Аллахом... люди убивают того....однажды один датчанин по заказу нарисовал унизительную карикатуру сидит свинья и читает коран на свинье написано мухамед
С учетом того, что корни и Ислама и Христианства одни и те же - в Иудаизме - то существенной разницы - НИКАКОЙ!
Ни какой разнцы нет. Ветхий завет и Короан одно и тоже. Но и те и другие (иудеи и арабы) Христа за Бога не почитают.
Николай Я
Разница не в писаниях, разница в толкованиях. Иначе как на одной и той же Библии выросло столько много религий?
Валова Наталия
Анна Охрименко Онаидёт из Идуизма, потом Хрстианство новым заветом и библия на Арабаском названа Коран
Анна Охрименко так где разница ? толкавания одинаковые - по людски
Анна Охрименко спасибо за ответы, люблю и уважаю...
Валова Наталия Дорогой мой ! К сожалению доступ в Ваш мир ограничен для меня. Я знаю о библии все от алеф до тав. Основная книга в иудаизме - Тора, она же хумаш,она же пятикнижие Моисеево. Тора,писания и пророки составляют ТАНАХ или Ветхий Завет христианской библии. Христианство отличается от иудаизма наличием в библии Евангелия или Нового Завета. Евангелие абсолютно не признается иудаизмом. В этом их коренное отличие. Коран же коренным образом отличается от библии,не смотря на то,что в нем описываются библейские события и герои. В своем ответе наибольший акцент я сделала на разницу в христианских религиях. Ведь все конфессии читают одну и ту же библию,но законы у всех разные ,и ритуалы разные и вера в загробную жизнь и еще множество противоречий...
Валова Наталия Забыла еще,никогда никому не говорите,что библия на арабском коран. Перечитайте коран,если мне не верите.
Архангел Джибрил-Гавриил (а. с.). А Ибрагим это Авраам (а. с.)
Ислам признаёт всех Пророков от Адама до Мухаммада (с. а. ва) , в том числе и Ису (Исуса) как пророка. Мы, мусульмане, верим во все Священные писания, которые были ниспосланы пророкам. Поэтому мы верим не в те искаженные писания, что существует сегодня, а в те, которые были ниспосланы пророкам в их первоначальном виде.
Alex Kristy
Мусульмане будут отвечать за свои грехи, так как нарушив один виновен во всём. Христос умер на кресте, взяв грехи всего мира, и тот кто принял Христа спасётся, остальные осудятся. Таким образом все дороги ведут к Богу, а потом суд!