Религия, вера

а чем мы должны быть благодарны богу?

В возможности выбора.
Shuhratbek Ashurov
Лучший ответ
Инна Николаева тогда я выбираю пункт: бога нет, это вымысел человека, из-за слабости.
Валерий Кузнецов Ни один волос не упадёт без воли божьей.
Ну.. . Благодарность - дело добровольное. Не чувствуете его в себе - не надо. Это же чувство, или оно есть или его нет.. .
Ав ваще за все, что у нас есть, за каждый наш день в этом мире. За каждый наш вдох и выдох.. . За любовь, которая пронизывает мир.. . За то, что каждый день всходит солнце.. . За опыт, тяжелый, горький, может быть, но опыт.. . За то, что горит в вашей душе его искорка...
Тамара Галина За то, что у нас есть возможность, дышать, смотреть на обыденное солнце, за опыт, нам ненужный, если б нас не было-этот перечень клише не даёт ответа на вопрос. По-вашему животное, томящееся в вальере зоопарке, должно быть юлагодарно директору зоопарка за то, что тот его лечит, кормит, поит, обогревает и позволяет спариваться ?))
Всем хорошим Иак1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Все зависит от того, что вы подразумеваете под словом бог.
Тамара Галина А вот мне кажется всё зависит от того с каким умыслом Он нас сотворил )
Мы Богу не должны. Бог нас сотворил и предоставил свободу выбора во всем, как своим детям. Даже выбор в том, любить Его или нет, верить или нет, быть благодарным или нет. Но если мы просто будем любить Бога, не за что-то, а просто, как дети любят своих родителей. то Бог будет рад )
Тамара Галина получается Творец создал нас, чтобы просто порадоваться? Получается Он не самодостаточен и эгоцентричен ! )
В этот мир ты пришол голым, за все что имеешь благодари Бога. Кстати, голым ты и уйдешь к создателю!!!
Василий Парий
Инна Николаева в землю к червям.
Тамара Галина неграмотный человек по имени Валера решил заняться проповедью! Бедная паства ! )))
А почему?
мы должны быть благодарны Богу за то что он дал нам право жить на этом свете
Тамара Галина а если б Он не дал Вам права жить на этом свете Вы б много потеряли ?