Истина - это сущность вещей. ее можно понять интуитивным познанием, которое развивается в результате духовной практики.
Чаще всего истины описывают духовные процессы, путь к Богу, техники для достижения счастья и т. д.
Например, Блаженны нищие духом. Здесь говорится, что нужно делать, чтобы достичь ощущения Блаженства, короче, стать счастливым.
Религия, вера
Что есть истина , какие критерии определяют ее!?
То, что соответствует реальности. Критерий - практический опыт, +понимание, что опыт субьективен ^^
Сам АЛЛАh есть Истина.
И для каждого человека ОН раскрывает истину, которую способен понять лишь этот индивидуум.
Истина не может исходить от множества мнений, она не изменчива.
Истина может исходить только от высшего разума, Который не меняет Своих мнений.
Истина во благо, а не во зло.
Истина есть жизнь и жизнь с избытком во всей своей прекрасной сущности. Жизнь в Боге.
Истина во благо, а не во зло.
осознаность Так называймый золотой ключик от закрытой двери в мире самопознания)) ) Но сам процесс ))) конечно идет под влияем Абсолюта)))
истина это здесь и сейчас в эту секунду, всё остальное иллюзия
"Слово твое есть истина"- Иоанна17:17.Это слова Христа. Только в словах Бога, записанных в Библии высказана истина, т. е. правда обо всем.
Да забудь ты про истину. Научись жить как человек. Эо куда сложнее. А то все истина, да истина. Уже столько истиноведов появилось. А хоть кто знает что это такое?
Истина - это ты сам!!!!