Он позволил увидеть Отца. Показал, будучи в человеческом облике, что Он есть Богочеловек.
В Нем суть Едины Три - Отец Сын (Иисус Христос) Святой Дух.
Религия, вера
если ОТЕЦ,СЫН И ДУХ ОДНО И ТОЖЕ,ТО ПОЧЕМУ ЯВЛЯЕТСЯ ДРЕВНЕЙ ЕРЕСЬЮ УТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ?
Потому то Бог существует в трех Испостасях, то есть в трех самостоятельных персональных (личностных) существованиях.
единство трех ипостасей не говорит о том, что они одно и то же...
Это геометрия. Троица-Единица. Остальное - словоблудие.
Солидарен с видео ответом "Исцеление в глотке меда", только немного добавлю. Каждое знание представляет смысл, если им начинаешь руководствоваться. Единство или триединство сути не меняет, если принадлежишь христианской церкви. Все равно главная твоя работа будет идти в чашу ее интересов. Если же хочешь жить ради Бога, то выполняй известные заповеди. А чтобы это можно было делать успешнее, то вот другая троица: единство Истины, Доброты и Терпения. Когда стремишься быть честным, добрым и терпеливым одновременно, то не ошибешься в выборе и Бог тебе будет в этом помогать.
Потому что Он - Сын, Был в человеческом облике.
а он и был Отцом, мария была беременна когда Иисуса распяли
в Библии нигде не описывается, что Бог триедин, Бог-отец, Иисус-сын, Святой дух-это сила Бога
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. )
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях. )