Религия, вера

Евреи это зеница ока Божьего?

Тайна Израиля — в 11 главе
Послания Ап. Павла к Римлянам.. *)

Пусть будут Зеницей, а мы были и
останемся народом-Богоносцем!
Alisher Hayitmurodov
Лучший ответ
Александр Нечепуренков а пупок не развяжется - Бога носить?
Это дубина сатаны для вероотступников.
Ксю Яковенко
И славяне то-же
евреи - это часть Божьего Замысла... .

народ который прошёл через огонь, воду и медные трубы.. .
(блуждания в пустыне, рабство в Египте, Вавилонский плен, завоевание римлянами и уничтожение храма, нацистский холокост)

и не исчез как народы-соседи (моавитяне, аммонитяне и прочие), не канул в Лету - а выжил и пронёс через тысячелетия веру в Единого Бога и подарил её всему человечеству.

за это им - респект.... а то что по прежнему считают себя "богоизбранными" - это их БОЛЬШОЙ минус :)))) те золотые для них времена уже давно прошли ...
Алим Ибрагимов ничего не прошли все лучшее впеереди...за респект спасибо
Тогда ему да-а-авно к окулисту надо.
2000 лет уже нет.
Tanya Krohmalova
Алим Ибрагимов вы уверены?
а Едем - пуп Земли :-)

Быт 4:
13 И сказал Каин Господу [Богу] : наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле;
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
Марина Maruna
Да, у каждого народа свой Бог и свои представления о Нем. Как говорил академик Капица: "Я верю в Бога. Но не Бог создал человека, а человек Бога" Имеются ввиду разные представления.
ем. . чуть не подавилась от такого вопроса.. .
Евреи - бревно в глазу и заноза в одном месте.... они не живут, а поразитируют. Редко стретишь еврея, с наличием Совести... .
Leonid Tcaci