Религия, вера

Мусульмане утверждают что Аллах отменил Библию. Справка или другой документ с печатью в подтверждение есть?

Да, имеется секретная сура с печатью. На просмотр сего документа имеют право священослужители не ниже ранга шейха.
Алешка Вишневская
Лучший ответ
Коран - это пересказ библии неграмотным человеком, каковым и был Мухаммед.
Misha Dragun
Асенька а ты видать шибко грамотный, раз написал Священное для тебя Писание с мАЛЕНЬКОЙ буквы :))))
Кенжегуль Байтакова Коран надо прочитать для начала,а потом делать свои выводы!!!!
Дык и христиане говорят что Иисус отменил Ветхий Завет. Так что муслимы не одиноки.
Okei @
Никита Комбаров Но христиане изучают Ветхий Завет и фактически живут по нему а не по Новому.
Аллах отменил Новый Завет, после Евангелия. Тора и псалмы остались.
Настя Котокова
Вы думаете в рай или ад тоже будут пропускать по справкам или документам?
аяты Корана устроят? :)))

"Поистине, религия Аллаха - ислам: единобожие и искреннее повиновение Аллаху. Иудеи и христиане разошлись по отношению к религии. Они искажали и изменяли её не из-за сомнений и невежества, так как к ним пришло знание, а по зависти и злобе. Те, которые не веруют в знамения Аллаха, должны ждать воздаяния за это. Ведь Аллах быстр в расчёте! " (аль-Имран :19)

"О посланник! Пусть тебя не печалят те, которые устремляются к неверию из тех, что говорят: "Мы уверовали! " своими устами, а сердца их не уверовали; и из иудеев: они прислушиваются ко лжи, прислушиваются к другим людям, которые не приходили к тебе; они искажают слова после их мест; они говорят: "Если вам это даровано, то берите его, а если вам не даровано, то берегитесь! " Ведь кого хочет Аллах искусить, для того ты ничем не будешь властен у Аллаха. Это - те, о которых не хотел Аллах, чтобы они очистили свои сердца. Для них в ближайшем мире - позор, для них в последней жизни - великое наказание!

Они постоянно слушают ложь, пожирают запретное. Если они придут к тебе, то рассуди между ними или отвернись от них. А если отвернешься от них, то они ни в чем не повредят тебе. А если станешь судить, то суди их по справедливости: поистине, Аллах любит справедливых!

Но как они поставят тебя судьей, когда у них Тора, в которой суд Аллаха? Потом они отворачиваются после этого, - не являются эти верующими! " ( аль-Майда 41-43)

"Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: "Мы слышали и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас", - искривляя своими языками и нанося удары религии. А если бы они сказали: "Мы слышали и повинуемся, выслушай и посмотри на нас", - то это бы было лучше для них и прямее. Но проклял их Аллах за их неверие, и они не веруют, разве только немногие. " (ан-Ниса 46)

"Вот скажет Аллах: "О Иса, сын Марйам! Вспомни милость Мою тебе и твоей родительнице, как Я подкрепил тебя духом святым. Ты говорил с людьми в колыбели и взрослым. И вот научил Я тебя писанию, мудрости, Торе, Евангелию, и вот ты делал из глины подобие птиц с Моего дозволения и дул на них, и становились они птицами с Моего дозволения, и ты изводил мертвых с Моего дозволения. И вот Я удержал сынов Исраила от тебя, когда ты пришел к ним с ясными знамениями. И сказали те, которые не веровали из них: "Это - только очевидное колдовство! " " (аль-Майда 110)
Твоя Малышка:*
Вячеслав, Вы меня умиляете с каждым разом. Нигде не сказано, что Аллах отменил Библию. Евангелие, Тора, Псалмы царя Давида считаются священными для мусульман. Но все же руководствуемся в первую очередь мы Кораном и Сунной.
Никита Комбаров Мусульмане изучают Библию?
кстати, Библия предупредила на этот счет Откровение22:18-20
Т.
Танюша ....
где они это утверждают ?
Никита Комбаров А они библию читают?