Религия, вера

Судьба Николая Второго ("Кровавого") ----->

-----> Почему, интересно знать? Сколько раз Боже не просили, чтобы он царя сохранил, а он так этого и не сделал? Получается, что бог никакой не всемогущий, раз не смог справиться с такой лёгкой (для бога) задачей, как сохранение царя???
Максим Занібор
Наш царь – Мукден, наш царь – Цусима,
Наш царь – кровавое пятно
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.

Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь — висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.

Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждет.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.

Константин БАЛЬМОНТ,
1906 г.
Андрей Кожевников
Лучший ответ
Максим Занібор По тегу "куздра" нашёл все ваши вопросы:-))
Может Бог решил что просто незачем его сохранять?
Андре Кислев
Nabi ... да просто решил сделать его святым
Помазанник, рождается Миссией в момент всевышнего Призвания..., а не в народных воспеваниях...
Максим Занібор Только чёт всевышний нифига его не призвал. Наверное плохо помазали:))
Ну и гад этот бог. Почитай историю династии Романовых. Много ли царей умерло своей смертью?
Яшина Наталья
Богу - богово, кесарю - кесарево.. . каждый получил по своим делам.
Сергей S
Скоммуниздили царя ))
Света 25
Бог не исполняет просьбы людей не в согласии со своим намерением. Люди должны пройти все экономические формации- ( и монархию тоже) - чтобы убедиться- что не в силах сами без бога построить гармоничное общество.
D*
Diamond *exclusive
Даже богу ненужно было это ничтожество
Андрей
Ваще непонятна шумиха вокруг Николашки - до хрена где, в той же Европе, народ царей-королей казнил и ничего, мучениками их не делали церкви, а РПЦ как всегда - лишь бы жопу власти лизнуть
Рахат Мейрамов
Arailym Kenesbai а РПЦ во все века жопу лизала, даже перед татарами
Царей разрешается убивать только с благословения цариц или великих князей как минимум.
Судьба Николая2 и не только его, а монархии вообще была решена за долго до свержения царя. Единственный наследник мужеского пола был поражен неизлечимой болезнью, что уже пресекало династию При прославлении. Серафима Саровского ему одному было предсказано все будущие. Николай2 знал о своей судьбе и судьбе семьи задолго до наступивших реально событий.
Musab Beyzade
Максим Занібор Опять же - почему бог всемогущий не смог излечить наследника? Его ведь наверняка об этом просили, искренне. и не по одному разу, а он - сволочь такая....
Я вообще считаю, что судьба Романовых была предрешена изначально, пришедшия на крови и обмане династия и должна была закончить подобным образом.. . видно на Николае это и настигло их. Что посеешь - то пожнёшь...
В те дни, когда мы все так низко пали,
Везде мне грезится священный образ твой,
С глазами полными Божественной печали,
С лицом исполненным небесной добротой.

Тебя жалеть я не могу, не смею,
Ты для меня по-прежнему велик.
Перед тобой, мой Царь, я вновь благоговею,
И больно мне глядеть на твой державный лик.

Слепой народ, обманутый лжецами,
За чистоту души твоей святой
Тебя клеймил постыдными словами
И казни требовал над кем же - над тобой.

Не так ли пал и Царь коварной Иудеи,
Мессия истины, народная мечта.
И Бога своего преступные злодеи
Распяли на доске позорного Креста.

И Царь был осужден на пытки казни,
Над Божеством глумился весь народ.
И люди-изверги убили без боязни
Того, кто создал мир, моря и небосвод.

Но победив в аду немые силы гроба,
Воскрес Господь и всем явился вновь.
Побеждена врагов чудовищная злоба
И козни зла рассеяла любовь.

Еще недавно перед ним склоняя выи,
Клялися вы его до гроба защищать.
И за Царя - вождя, хозяина России
Вы обещали жизнь безропотно отдать.

И что же? Где слова, где громкие обеты?
Где клятвы верности, присущие войскам?
Где ваших прадедов священные заветы?
А он, обманутый, он твердо верил вам.

Он наш исконный Царь, смиреньем благородный,
В своей душе он мог ли помышлять,
Что вы готовитесь изменой всенародной
России честь навеки запятнать.

Предатели, рожденные рабами!
Свобода лживая не даст покоя вам.
Зальете вы страну кровавыми ручьями
И пламя побежит по вашим городам.

Не будет мира вам в блудилище разврата,
Не будет клеветам и зависти конца.
Восстанет буйный брат на страждущего брата
И меч поднимет сын на старого отца.

Пройдут века, но подлости народной
С страниц истории не вычеркнут года.
ОТКАЗ ЦАРЯ, ПРЯМОЙ И БЛАГОРОДНЫЙ,
ПОЩЕЧИНОЙ НАМ БУДЕТ НАВСЕГДА!

Боже, храни своих... .
Сергей Соболев
Мария Коробкова клятва - "за Царя" означала не конкретного монарха, а означала за истинного Хозяйна.
у всех бываю оплошности --пока в туалет ходил раз ..царя нет
Reichert Alexander
Это им за дедов моих Чингисидов
Иван
Дык.. . На момент казни, гражданин Романов Николай Александрович, в связи с отречением от престола, не являлся императором Российской империи. Поэтому просьбы сохранить царя были бессмысленными. Опять же профессиональные риски для данной профессии очень большие, очень много помазанников Божьих в разных странах закончили свою жизнь от чужой руки... Я мудрый и пью пиво.
Бог создал миры и огромное колличество планет и все это поддержиает и дает жизнь всему сущему на этих планетах! для начала изучите те самые невидимые законы которые действуют в отношениях между людьми! самые понятные - законы кармы! после этого вам ваш вопрос покажется маленьким и смешным!
П Т
Всякое идолопоклонство порождает то, что произошло. Личности не причем.

Делал царь неугодное пред Богом. (Образа, мощи, кресты) . Ввергался народ в массовое идолопоклонство. Результат известен и для царя и для народа.
То, что происходит сейчас - тревожит последствиями.