Религия, вера

Человек в депрессии, на грани самоубийства - куда ему лучше пойти: в храм или к психологу??

Сергей Бельчук
Случаи бывают разные.
Бывает, что священник порекомендует, в том числе, и консультацию у врача или психолога.

Депрессия. Испытание унынием:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/38.htm

http://www.pravmir.ru/article_4140.html

http://dusha-orthodox.ru/biblioteka/ermakova-l.f.-otkuda-u-nas-depressiya.html
Lucky Im
Лучший ответ
почему же "или" - и в храм, и к психологу. не помешает одно другому.
Руслан Bels'ов
Не знаю, что на данном этапе ему нужнее, так как не знаю, что это за человек и во что он верит и верит ли вообще.
Только в храм. Психологи не решают проблем, лишь переводят в другое русло, менее значимое на взгляд того, кому нужна помощь, но зачастую с более губительными последствиями. В храме его лечит не священник, а Сам Бог.
Руслан Кожаев
Пусть туда и туда сходит
Диана Осипова
в церковь непосредственно к пастору.
На крышу..
Лия Юмагулова
вот думал я, к кому пойти и пришел сюда)
Игорь Шуркевич
Одно другому не мешает. иногда священники прямо говорят кающемуся в унынии пойти к психологу ( иногда и к психиатору) . Разные бывают причины этого недуга.
Думаю, что помощь профессионального психолога, а лучше психиатра в такой ситуации просто жизненно необходима!! ! Возможно придется даже какое-то время принимать антидепрессанты .
Когда Вас одолевает страх и беспокойство за себя или за своих близких, это Ваша душа - вещун доносит до вашего сознания скрытую информацию. Чтобы устранить грядущие неприятности, о чём и говорит ваш страх-беспокойство, молитесь. Есть очень мощный молитвенный оберег это молитва Николаю Угоднику. Если есть тревога, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Есть страх, молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх, это значит ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам. «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете, за кого Вы беспокоитесь. Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если вы читаете в течение дня, то читайте тройками, после прочтения молитвы три раза креститесь и три раза читаете, и крестите.
Сначала в Храм, обратиться к священнику. Если священник не будет достаточно хорошим психологом (а такое, естественно, случается: по молодости или неопытнсти) , чтобы помочь разобраться в душевных проблемах, вызвавших дипрессию, то затем следует обратиться к хорошему, православному психологу. Можно даже попросить рекомендацию у священника.
В церковь. Священники очень хорошие психологи. Кроме шуток говорю.
-на проект- ОТВЕТЫ !!!)))))))))))0
К психиатру.
Конечно обратится к Богу, только он может помочь, иначе без веры и любви к Богу, душевные страдания становятся непереносимы....
храм-это лучший психолог, он поможет без всяких тупых собеседований