Религия, вера
Человек в депрессии, на грани самоубийства - куда ему лучше пойти: в храм или к психологу??
Верующему лучше пойти в храм, атеисту можно обратится за помощью в группу "Анонимные депрессивные", работающую по программе "12 шагов" (По типу "Анонимные алкоголики"). К сожалению, на "Ответах" не работают ссылки, так что если интересно посмотрите информацию об "Анонимных депрессивных" в Интернете.
Unnamed Unnamed
мне самой лично это не нужно. но людям многим наверно поможет, спасибо за ответ.
к психологу, это пограничное состояние....
Можно посоветовать ему (если у него есть деньги), перед смертью пойти в магазин, накупить еды, одежды.. отвезти на авто в ближайший дет. дом. Или бездомным раздать.
Был случай, когда такой совет спас жизнь одному молодому человеку, которому казалось, что причин остаться здесь уже не было.
скажу вам как психолог. и ни туда, и ни туда. нужен психотерапевт. он имеет право назначать лечение медикаментозно. а депрессию нужно именно лечить лекарствами. молитва или консультация у психолога тут не поможет. если речь конечно идет действительно о депрессии.
сломавшему ногу куда пойти, к знахарке или к доктору?
человек .который отведёт к психологу или к попу.... сам вряд ли доберётся в таком состоянии
Unnamed Unnamed
а куда бы вы повели?
К психиатру! После посещения храма и психологов можно действительно кончиться!
Ирина Губанова
психиатры лечать психические болезни.а депрессия, если не хроническая, не психическая болезнь.
Сергей Черныш
Ну..если вы на грани самоубийства,сходите просто свечку поставьте,может поможет!
к детям или животным
Смотря кому он доверяет больше
К психиатру, ибо психолог лечит словами а тот медикаментами. Это вопрос или просите совета?
В кабак и по девкам! А дальше - три к носу и всё пройдёт.
к психологу....
Пентотал внутривенно.
разные бывают причины, так что все зависит от ситуации
Квалифицированный профессионал.. . Психолог разумеется. Тут не стоит действовать по принципу "клин-клином"
Ксюня Щербакова
я понял ваш тонкий намек что хрестеане далбаебы
Верующему в храм. Атеисту к психологу.
Тут универсального рецепта быть не может.
Unnamed Unnamed
скажите, а насколько доверяют психологам атеисты? пойдут ли?
В чего верит больше.
К психологу, потом в храм. Сначала нужно проблемы решить н грубой сфере - с психикой поработать, потом идти к душе. Но можно и сразу, если есть вера.
к друзьям
Депрессия — это не просто упадок духа, а заболевание, наличие которого определяется врачебным диагнозом. Подобное состояние характеризуется глубокой и продолжительной подавленностью.
Пистолет. А если серьезно, религия невыход так как из самоубийцы получится фанатик в лучшем случае, психология тоже не гут получиться овощ вроде и улыбается и что то делает но все на автомате. Пусть по путешествует, благо это не дорого. Один поход куда угодно на пару неделек, и вернется живой человек. Только куда нить в леса или горы подальше от людей, чтоб человек цену жизни смог прочувствовать.
Главное, чтоб человек не был ОДИН, время лечит.... Успокоившись он увидет сам, что ему делать и в чем была причина переживаний.
думаю стоит обратиться сперва к смому себе. понять от чегожеунего таке состояние. самоубийство это наиболее простой выход из любого положения. Поняв причины и подумав а стоит ли обрыват жизнь уже человек сам для себя решает колучше может ему помочь-человек выслушивающий вашу проблему и излагающий ее проф. терминами (но в данном случае считаю что психолог бесполезен, а вот психиатр же ближе) или храм... Но ссчае выбора храма я считаю что лучше было бы не просто сходить в храм поолиться и пойти страдать дальше, а нести послушание при монастыре. кк ни странно это поможет человек просто забыться, ведь каждая сободная минута будет отдан делу.
К своему лучшему другу.
а может в психушку сразу!!!