Религия, вера

Что надо сделать, чтобы стать верующим?

с nxrb зрения Ислама Вера слепавя запрещается. . в исламе нет слепоц веры и фанатизма .. чтобы стать верующим нужно стать знающим. то етсь вера =знание. . для обретения веры а то есть знания нужно получить соответсвующую информацию из внешнего источника которую невозмождно получить опытным путем иными способами.. . то етьс информацию от Бога через посланника.
Карина Романова
Лучший ответ
Нет, поверить и покаяться !!!
Юлия Баева
Верить!
Виктор Майданович 8 лет назад
Профи (536)
зубрить молитвы глупо, молитва - это разгвооров с Богом..
Виктор Майданович вы утром глупо бежите к воде и моете
свое лицо а вот это очень глупо.
Максим Кузьмин
Верующие становятся новоначальными воцерковленными.

http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p/paisii_s/letters1/8.html

Старец Паисий Святогорец
Письма

Письмо первое. К новоначальным
Духовное чтение
Необходимо понять (познать) Бога.
Инесса Инесса
минимум ума и мноооооого греха
Вера это уверенность в невидимом, стать верующим - поверить в Бога. Стать воцерковленным у каждой церкви свои правила.
Анька ...
Ничего, а зачем вам скорби.
Яна Добрина
попрать свой человеческий долг. ))
Верить. Доверять Богу во всём.
Необходимо преобетать знания о Боге из Библии.
"Вера от знаний.. "
Перестать думать, и начать верить дядям в странных длиннополых одеждах. (с большими карманами)
Vitek Lyagu6Kin
"Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "( Евреям 11: 1 ). Обоснованное - должно быть основание, Библия, потому что только в ней есть правда о Создателе Боге, его замысле ( а эта наша надежда, что этот замысел исполнится) . Узнав о ком то мы склонны ему доверять ( или нет ), поэтому всё начинается со знакомства - исследуйте Библию и успехов вам в ваших начинаниях. Возникнут вопросы, заходите, отвечу с удовольствием.
зубрить молитвы глупо, молитва - это разгвооров с Богом, представте, что бы ваш ребенок с вами гвоорил заученными фразами, как робот. В храм тоже ходить должно быть желание изнутри.
Изучайте Библию, так вы познакомитесь с Богом, узнаете его качества и увидите в нем личность!
Sizov2509