Религия, вера
Зачем надо христианизировать казахов?(внутри)
Восток - дело тонкое...
Потому, что казахи не против.
Наталья ,,,
С чего вы взяли?
Если вы так ставите вопрос, то зачем надо исламизировать русских (и европейцев) ?
Зачем издавать Коран на разных языках ?
Наверное вас задело что христиане оказались более сообразительными?
Ведь в мечетях не проводятся собрания на русском языке ? -ведь русскоязычные мусульмане получаются ущемлёнными? :)
Зачем издавать Коран на разных языках ?
Наталья ,,,
Не казахи виноваты в том, что их пытались свести к состоянию северных народов. На Алтае кстати это удалось, там казахи "Иван Иванычи и Веры Петровны". В СССР проводили политику "старшего брата"(русского) и на этой основе знание родного языка(казахского) сводилось к нулю, как вообще не нужного. Так вот пришлось все на русском печатать, я о перечисленном вами, чтобы хоть так в Исламе удержать. Теперь опять в вопросы веры полезли через язык. Зачем церкви этнические мусульмане?!
Алматинский городской церковный округ
Благочинный
13 приходов, 1 мужской монастырь, 1 женский монастырь, 1 часовня
Астанайский городской церковный округ
Благочинный Архимандрит Серапион (Дунай)
4 прихода, 1 женский монастырь
Узун-Агашский церковный округ
Благочинный протоиерей Геннадий Георгиевич Кадников
10 приходов, 1 часовня
Илийский церковный округ
Благочинный священник Александр Викторович Зырянов
6 приходов
Отеген-Батырский церковный округ
Благочинный протоиерей Сергей Михайлович Коноплев
8 приходов, 1 часовня
Тургенский церковный округ
Благочинный протоиерей Александр Григорьевич Гайченя
9 приходов, 1 мужской монастырь, 1 часовня
Жаркентский церковный округ
Благочинный игумен Вианор (Иванов)
3 прихода
Талды-Корганский церковный округ
Благочинный протоиерей Григорий Анатольевич Смурыгин
9 приходов
Усть-Каменогорский церковный округ
Благочинный игумен Митрофан (Тузов)
15 приходов, 1 мужской монастырь, 4 часовни
Семипалатинский церковный округ
Благочинный протоиерей Федор Григорьевич Проскурин
8 приходов, 1 женский монастырь, 2 часовни
Карагандинский церковный округ
Благочинный протоиерей Михаил Александрович Патрикеев
10 приходов, 1 женский монастырь, 1 часовня. Карагандинская область – 17 приходов 1- женский монастырь, 1 часовня
Абайский церковный округ
Благочинный священник Александр Николаевич Угольков
7 приходов
Павлодарский церковный округ
Благочинный игумен Амфилохий (Бондаренко)
10 приходов, 1 женский монастырь, 1 часовня. Павлодарская область – 13 приходов, 1 женский монастырь, 1 часовня
Экибастузский церковный округ
Благочинный протоиерей Игорь Трофимович Попов
3 прихода
Благочинный
Астанайский городской церковный округ
4 прихода, 1 женский монастырь
Узун-Агашский церковный округ
10 приходов, 1 часовня
Илийский церковный округ
6 приходов
Отеген-Батырский церковный округ
8 приходов, 1 часовня
Тургенский церковный округ
Жаркентский церковный округ
Благочинный игумен Вианор (Иванов)
3 прихода
Талды-Корганский церковный округ
9 приходов
Усть-Каменогорский церковный округ
Благочинный игумен Митрофан (Тузов)
Семипалатинский церковный округ
Карагандинский церковный округ
Абайский церковный округ
7 приходов
Павлодарский церковный округ
Экибастузский церковный округ
3 прихода
Наталья ,,,
Я о языке и направленности, а вы на частности, ай-яй -яй! В этих храмах на казахском службы ни когда не вели уважаемый.
Это не казахов христианизируют. )
Казахскоязычные ныне казахстанцы.))
А ЗАЧЕМ ВСЕ МУСУЛЬМАНЕ УСИЛЕННО ВЕРБУЮТ ВЕЗДЕ НОВЫХ ШАХИДОВ И НАВЯЗЫВАЮТ РУССКИМ ИСЛАМ, И ПРИ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ПИШУТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?
И особенно здесь-зайдите в рубрику "РЕЛИГИЯ"...
Алексей Николаенко 119
четей своих понастроили по всей России...Строили бы бы в своих кишлаках и аулах...
церковь хочет прогнуться перед Назарбаевым

Наталья ,,,
Фото то из мечети, а не из церкви уважаемый. Так светло и чисто, а так же не вперемешку с женщинами только в домах Аллаха.
ради власти и жирной жизни.... что тут не понять...
для того что бы истину открыть для них
Наталья ,,,
Так что же тогда шум подняли когда встал вопрос о языке проповеди в Московских мечетях, русский или татарский. Русские настаивали на том, чтобы был только татарский, мол нам не надо. Двойные стандарты!
затем же зачем и русских
Больше проку от деисламизации и дехристианизации будет. Горящие церкви и мечети несут больше тепла и света...
Ха! Казахи. Вспомнился случай про них. Прихожу на дежурство в больницу, смотрю Казахи выгрузили всё содержимое из холодильника. Говорят не работает. Открываю - всё в порядке. Лампочка перегорела внутри они и решили что холодильник поломался. Казахи своеобразный народ, даже если давно живут в Москве, всё-равно иногда как тупанут!: ) Незнаю что с ними нужно сделать как их христианизировать или интегрировать но что то с ними делать надо :) всем доброго утречка
Карина Кох
Не разделял тупых по национальному признаку, но думаю у всех они есть
Ольга Санаева
Тупость тут проявила ТЫ
Казбеков Абай
харош ВРАТЬ! ты, оказывается, еще и казахофобка:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/282880192/
а уж по вранью давно здесь первое место заняла
Интересно, а богослужение на казахском будут вести или просто будет переводчик переводить. Разница то большая
Наталья ,,,
Нам это вообще надо? Вот в чём вопрос!
Карина Кох
Действительно 60 % казахов в совершенстве знают русский, а остальным 40 % это не надо, что в мечети ничего не понятно (по арабски) что здесь (по русски)