Религия, вера
Почему Вы, верующие, не знаете собственной теории и истории: первое отличие " Вульгаты "от "Септуагинты"Вам неизвестно?
если они будут знать свою историю. от верущими они явно не будут!
не знаем.. грешны.. .
а почему Михаила Денницей стали звать, знаток теории?
а почему Михаила Денницей стали звать, знаток теории?
Септуагинта первый перевод ВЗ на греческий 70-юдесятью, Вульгата на латынь, всей, Иеронимом.
Галина Романишина
не верный ответ.
Но ведь и атеисты часто не знают историю, почему упрекать только верующих?
Людмила Погребная
Нам простительно: вся наша наука не есть истина в последней инстанции.
А Вам известны другие переводы, которых несчетное множество?
Людмила Погребная
Да. Существует некое Сирийское издание.К величайшему моему сожалени. Я об этом только наслышен: а, говорят, чтот там есть книги , о которых мы и не слышали.
потешить сюда своё самолюбие пришли или что-то новое сказать хотите?
Светлана Источникова
мне кажется, он пронумеровал все отличия этих переводов и гордится тем, что этой нумерации никто другой не знает)))))))
Людмила Погребная
А почему одно мешает другому? Я, длительное время занимался иТертуллианом и Ф. Аквинским, и,знаете ли, для собственного удовольствия.
чего вы за всех расписываетесь ?
вульгата это библия на латинском языке а септуагинта это библия на греческом. Это знают практически все христиане.
вульгата это библия на латинском языке а септуагинта это библия на греческом. Это знают практически все христиане.
Людмила Погребная
Перед Вами книга на русском языке. Что это? Вульгата или Септуагинта. Вот я неверующий, определю сходу.
А причем тут история верующих и вообще теория? Если верующий не знает других переводов Писания, то это вовсе не означает того, что он не знает истории. Переводы Библии - это лишь только один из "пунктов" истории.
Людмила Погребная
А кто Вам сазал, что История и библейская история - одно и то же?
верующие не тока христиане!
Наиболее ценный из ранних переводов Еврейских Писаний — греческая Септуагинта (озн. «семьдесят») . Это первый полный письменный перевод с древнееврейского языка. Считается, что работу над этим переводом начали примерно в 280 году до н. э. 72 еврейских ученых из Александрии (Египет) . Позднее эту цифру округлили до 70, и таким образом перевод был назван Септуагинта.
Иероним — католический священник и секретарь папы Дамаса I — в 405 году н. э. завершил перевод всей Библии на латинский язык. Этот перевод стал известным как латинская Вульгата.
Иероним — католический священник и секретарь папы Дамаса I — в 405 году н. э. завершил перевод всей Библии на латинский язык. Этот перевод стал известным как латинская Вульгата.
Людмила Погребная
А, кстати, почему Вы думаете, что неверующие знают Священное Писание хуже вероующих
Те, которые говорят, что они получили все знание, а между тем впали в бездну неведения? Ибо они, утверждая, что постигли все в настоящее время, в будущем лишают себя всецелого знания.
Людмила Погребная
Восхищаюсь качеством Вашей грамматики ( теперь это редкость ).
Похожие вопросы
- Почему у верующих такие проблемы с теорией эволюции?
- Интересно, а почему большинство верующих не хочет признавать теорию эволюции?
- Пасха (Песах) -кровавый праздник убийства младенцев и детей, резни глоток ягнят.. Почему 99% "верующих" не знают что (ВНУ)
- Почему многие верующие не знают написания имени бога, в которого веруют?
- Почему многие "верующие" мало знают Библию и пытаются с Ней спорить, доказывая свою точку зрения?
- Интересно, почему верующие так же критически, как теорию Дарвина, не рассматривают собственную "теорию" сотворения, и не
- Я придумал самую сенсационную теорию в истории человечества которая всё обьясняет(внутри подробно,верующие будут в шоке)
- Почему большинство верующих собственные мысли, догадки, предположения, фантазии… +
- Почему верующие так интенсивно опровергают теорию Дарвина?
- Верующие не знают теорию Эволюции. Они думают, что теория утверждает, что мы произошли от обезьян.