Религия, вера
Когда человек издевается над религиозностью людей, он издевается над собственной наивностью или по другой причине?
Он сам не знает, что он делает, потому что когда человек это делает у него нет определенности, его разум как бы разломан по частям. Нет какого стержня мышления. Это происходит лишь по некоторому времени, пока разум свой он отдал на потешность и издевательство бесам. Да да именно им - бесам. Когда у человека нет определенности того, чего он ждет от своих занятий мыслей, то и это издевательство, которое не имеет определенности, не думаю, что это цель всей его жизни, то человек этим вредит в большей степени себе. Ведь рано или поздно у него совесть взыграет либо еще что то.
а может, он надеялся, что они ему Бога или еще какую-нибудь истину откроют?
а они....
Как правило это свойственно людям, уверенным, что они умнее других! :))
Он является первым кандидатом в верующие, вследствие отсутствия у него духовных знаний.
Как излагаете, а.. . "Все смешалось в доме Облонских.. ".
религиозные люди даже не заметят что над ними издеваются..: -)...а раз замечают значит сами подсознательно чувствуют что выглядят глупо.. (и это в лучшем случае)...
Диляра Аметшаева
не над людьми, а над религиозностью людей, это разные вещи.
Ну или самолет в небе просто летел . .
Над религиозность здесь не смеются. Только над глупостью и лицемерием.
Он не издевается, он собственой наивностью старается понять своей неверии причину.
все в этом мире друг над другом издеваются - религиозники над атеистами, атеисты над религиозниками....
... по другой...
не возможно не приидти соблазнам, горе тому, от кого приходят...
"Вся проблема в том, что вы считаете, что люди по натуре своей добрые . Но это не так ." -не помню кто сказал . Но это верно .
Только или очень тупой, или очень глупый может издеваться над религиозностью людей.
Хотите сказать религиозные люди со стороны не смешны?
Они помешаны на всяких канонах, процессуальных тонкостях, боятся всего на свете.
Он показывает свою тупость и свой "недалекий" разум, который не в силах из-за своей ограниченности понять, что есть много взглядов на жизнь и "бытие", что все люди разные, а не такие как он. То есть из-за своего слабого ума ему кажется, что все должны быть такие как он и с такими как у него взглядами и верованиями во что-либо...
по другой..