Религия, вера

Что в Библии есть о политике? Места сможете привести?

Прит. 29:12 Если правитель слушает ложные речи, то и все служащие у него нечестивы.
Прит. 29:8 Люди развратные возмущают город, а мудрые утишают мятеж.
Прит. 28:2 Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна.
Прит. 29:18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Сир. 10:2 Каков правитель народа, таковы и служащие при нем; и каков начальствующий над городом, таковы и все живущие в нем.
Ис1:23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
Сир. 10:12 и вот, ныне царь, а завтра умирает.
Прит. 29:16 При умножении нечестивых умножается беззаконие; но праведники увидят падение их.
ДЕМОКРАТИЯ
Ос. 10:3 Теперь они говорят: "нет у нас царя, ибо мы не убоялись Господа; а царь, - что он нам сделает? "
4 Говорят слова пустые, клянутся ложно, заключают союзы; за то явится суд над ними, как ядовитая трава на бороздах поля.
СОВЕТ
1Пет. 2:13 Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
14 правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро, --
15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей, --
16 как свободные, не как употребляющие свободу для прикрытия зла, но как рабы Божии.
Диана Багдасарян
Лучший ответ
Кесарю кесарево ...
Kuralai Aglabaeva
Иисуса хотели сделать царем на земле, но Он никогда не вмешивался в политику и ушел от них .Случай с Петром, когда отсекли ухо охраннику .
Евангелие дествительно принесло "не мир, но меч". От апостолов и до нашего времени христианский мир раздирается ненавистью, преследованием и яростью. Религия по существу своему враг человеческих радостей и человеческого благоденствия. ..Блаженны нищие! Блаженны плачущие! Блаженны страждущие! Горе тем, кто живет в довольстве и веселье! Таковое провозглашает христианство....
Бытие 41глава с 39 по 44 стих - Иосиф был премьер-министром Египта. Мир Вам!!!
Какие библейские стихи определяют отношение христиан к светским властям?
Рим. 13:1, 5—7: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям [государственным властям] , потому что нет власти не от Бога.. . Так что у вас есть веская причина подчиняться не только ввиду этого гнева, но и по совести. [...] Отдавайте всем должное: кому налог — налог, кому дань — дань, кому страх — страх, кому честь — честь» . (Без позволения Бога не могло бы существовать ни одно правительство. Как бы ни вели себя отдельно взятые чиновники, истинные христиане относятся к ним уважительно из-за их положения. Например, как бы правительство ни использовало средства из налоговых поступлений, служители Бога честно платят налоги за услуги, предоставляемые гражданам страны. )
Мар. 12:17: «Тогда Иисус сказал: „Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу“». (Христиане всегда признавали, что они должны не только отдавать деньги в виде налогов светским властям, но и исполнять свои более важные обязанности по отношению к Богу. )
Деян. 5:28, 29: «[Представитель иудейского верховного суда] сказал: „Мы строго приказали вам [апостолам] не учить от этого имени [Иисуса Христа] , и что же? ! Вы наполнили Иерусалим своим учением и решили навести на нас кровь этого человека“. В ответ Петр и другие апостолы сказали: „Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям“». (Когда приказы человеческих правителей явно противоречат требованиям Бога, истинные христиане подражают примеру апостолов и подчиняются Богу. )
Какие библейские стихи всегда определяли отношение истинных христиан к участию в политике?
Иоан. 17:16: «Они не от мира, как и я [Иисус] не от мира» .
Иоан. 6:15: «Иисус же, зная, что они [иудеи] собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один» . Позднее он сказал римскому правителю: «Мое царство не от этого мира. Если бы мое царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоан. 18:36).
Иак. 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» . (Почему это так серьезно? Потому что, как сказано в 1 Иоанна 5:19, «весь мир лежит во власти Злого» . В Иоанна 14:30 Иисус назвал Сатану «правителем этого мира» . Под чьим тогда руководством на самом деле оказывается человек, который поддерживает какую-либо из группировок этого мира? )