Религия, вера

Если президент РФ будет присягать не на Конституции, а на Библии, станет ли политика и жизнь в стране лучше?

Anna Lavrentyeva
Самое забавное что в самой библии написано ясно - не клянись.
Однако же клянуться и президенты и обычные люди в западных судах.
Оксана Рипка
Лучший ответ
Думаю нет!
это будет по европейски
Ждан Юлия
Нет! ! В многоконфессиональной стране это будет расценено, как кощунство!
Андрей Яшкин
А если народу насрать кто и как им правит есть ли смыл делать что-то для такого народа?
да не изменится ничего, вор вором не перестанет быть
Будет лучше, если презик будет не присягать (а хотя бы и на учебнике ПДС) , а работать.

А так хоть именем пророка присягай...
Кирилл Рылин
конституция - закон для всех. И ее и все святые книги, нрушали и не перестанут никогда.
возможно когда нить разум возмет верх на обычным рассудком и наступит "гармониекратия" )))
Ruslan Arikbaev
Однозначно нет!!!
Azamat Kushkenov
да сейчас для большинства все равно на чем присягать, - это для них лишь дань традиции, а не признание ответственности.
Жизнь в стране не зависит от личности президента и от того на чем он клянется. Жизнь в своей стране зависит от тех людей которые её населяют. Лень, иждивенчество, слабые умственные способности (верят словам, а не делам) , политическая импотенция, продажность, чинопочитание и прочие мелочи - вот, что препятствует хорошей жизни. России дано все: просторы и залежи и природа. Ума у нас не хватает, господа. Говорить мы научились, дела делать для самих себя, для своего общежития - нет.
хоть он и присягает на конституции (для отвода глаз) , а политика всё равно ветхозаветная.
Отнять, захватить, устрашить, наврать, продать и тд
Даже не смешно....
Triada Triada
Один свою руку обещал, а так с нею и похоронили
у нас на библии присягает
он так не сделает ведь он и сам понимает что жизнь он лучше народу не сделает. главное чтоб не делал с принятием некоторых законов вместе с депутатиками ее еще хуже
[-
[Joka] -=Adilhanov=
Давно пора, потому что конституция изменчива, а вера нет.
Айым Мукатаева
А ему библия не авторитет, также как и конституция !
Нет.
Если Президент приложит к ней не только руку, но и сердце ( и не только Президент, но и весь народ) , тогда Ваши ожидания оправданы )))
Владимир К
от перемены мест слогаемых качество правления не изменяется.
Нет конечно .Ваш президент хоть на чём присягнёт, хоть на Камасутре.
Илья Симма
Что ты! Товарищ полковник не такой дурак, чтобы с попами в один строй становиться.
Президент это форма (в США даже актер им был) , а содержание определяется кукловодами :)
Нет. Бесам без разницы, кому или чему врать :)
Anna Lavrentyeva "...Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести. Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые..." - Послание к Римлянам святого апостола Павла 13:1-6.
беспринципным людям все равно на чем присягать.... это как в театре, хоть на большой советской энциклопедии.... ничего не изменится
Banu Sadykova
Нет.
Жизнь в своей "стране" (Душе) зависит от себя самого.
Андрей Семахин
Не лучше, но "божественней". Против бога не попрёшь в свете изменяемого законодательства )))
Да им по-фигу на чем присягать, все равно наплевать на народ.
Lena
никогда, пока в мире власть имеют деньги....
да хоть на Коране.... Оля не будте такой наивной.. . президент не папа жэ.... у него свои дочки есть
Aruzhan Serik
нет
Присяга на библии - отмена конституции - обязательное изучение религии в школах для всех - всеобщее принудительное крещение - восстановление инквизиции - костры.
Путь примерно такой (((
Evgeni Skuridin
да хоть на "приключениях Буратино"....
им нада на Талмуде присягать, тогда всё будет по честному. Ведь в талмуде разрешено делать с гоями то что они делают.
Нет, не изменится. На всякий случай напомню, что Россия по Конституции является светским государством.
N A Z I M For
Сразу станет как в раю!
Разницы нет. Они конституцию сплошь и рядом нарушают: гражданин Пу и Ме) ) А на Библии - да ну на.... Они сначала пусть свои же законы пусть начнут соблюдать!
Anastasiya Skakun
Ка-а-а-нешно!
Решающим является не предмет, на котором дают присягу, а совесть.. .

Если для него ничего не значат ни то, ни другое, то от театральных декораций - мало что изменится.
параллельные миры существуют и без того, верим мы в них или нет.
Anastasia Komissarova
Однозначно нет! Во превых-Люди слишком испортили, Библия так же как и конституция изменчива, нет 100% уверенности того что кто то когда то не переписал библию! Когда уничтожали храмы, церкви, сжигали книги, писменности, и БИблию.... не исключено что кто то его, во благо народу и будущего, переписал.. . А как известно каждый человек индивидуален и одну и ту же информацию он воспринимает по своему.... Вот тебе и изменения в библии, а кто то может и намеренно... .
Нет, ведь если за нарушение "законов еврейского бога" нас будут наказывать на ровне с уголовной статьей.. . это нэ-гарно (не хорошо)
После смерти - обязательно!
сначала нужно объединить Церковь и государство и ввести монархию - русские цари именно на Библии присягали.
Думаю, что нет.