Это — механизм вербовки новых верующих.
1. Просто пугают.
2. Некоторые боятся.
3. Таким образом количество прихожан церкви несколько увеличивается :)
Религия, вера
Почему постоянно говорят:"Бог накажет бедами и ты в него поверишь".Это есть добро?
наказывает не Бог, человек сам себя наказывает
Всё в этом мире относительно. ;-)
Бог не наказывает бедами. Беды случаются при неисполнении Его Законов. Вы же знаете, что трогать лейденскую банку нельзя. И все же, тронув ее и получив разряд, вы же не будете говорить, что это наказал вас Бог.
Люди жили бы довольно спокойно в этом мире, если бы были вполне уверены, что им нечего бояться в другом; мысль, что бога нет, не испугала еще никого, но скольких ужасала мысль, что существует такой бог, какого мне изображают!
Отнимите у христианина страх перед адом, и вы отнимите у него веру.
Это от нежелания признать что источник всех бед- сам человек. Поще все свалить на вымышленный персонаж. А уж если валить, то приходиться признать, что Бог существует.
Бог никого не наказывает. Причина "бед" чаще всего кроется в поступках самого человека.
Творец не сеет наказаний.
Всего лишь соблюдается Закон:
Вражду посеял ты иль поле знаний,
Всё ваше возвращает Он.
Всего лишь соблюдается Закон:
Вражду посеял ты иль поле знаний,
Всё ваше возвращает Он.
Мартышки говорящие.. Что с них взять? Вот вот только п-ть, чтоб суки бананы с райских кущь не воровали
Кто постоянно говорит?
Испытаниями, если точнее.. . А слабо?
Кто и где это говорит?