Религия, вера

Чем христианство отличается от иудейства...в двух словах?

Христиане верят в Господа Бога и Спасителя Иисуса Христа!
Вячеслав Тянников
Лучший ответ
Христа распяли иудеи.
Николай Меркушев Христос был иудеем.
Почитайте.
Юлия Поклонская Разве невнимательно читали Евангелие? Христа распяли язычники. Покайтесь в антисемитизме.
1. Мы, христиане, чтим Христа как Мессию, а иудеи Мессией Его не признали и распяли. Они ждут другого Мессию, которым и окажется антихрист.
2. Мы веруем в Пресвятую Троицу.
¤ Aygerim ¤ ¤ ~ ~ ~ ~ ¤
Если в ДВУХ словах,
1. Мессия
2. Машиах
Владимир Б
Мярьям Мансурова Замечательно сформулировано, исчерпывающе!
Первое слово.
Суть христианства изложена в Нагорной проповеди Христа, а иудаизма в Декалоге (10 Заповедей Моисея). .
Христос их не отменяет, а дополняет и реформирует.
Второе слово.
Иудаизм - национальная религия.
Христианство - интернационально.
Первое родилось из второго :-)
Иудеи не признают Христа.
Ербол Карабаев
Ксения : ) Step Мухах. Конечно не признают - это их производственный проект для "гоев". Вы что идиоты? Вы что не видите да?
К христианам мессия уже пришёл (Иисус) , а иудеи всё ещё ждут.
Сергей Вуколов
Иудаизм древняя религия, готовившая народ к пришествию Мессии, когда же пришёл Иисус Христос, то из древнего Иудаизма вытекли три религии:
1)Христианство - признавшее Иисуса Христа за Истинного Мессию - за Бога.
2)Ислам - признавшее Иисуса Христа за пророка.
3)Современный Иудаизм, не признавший Иисуса Христа ни за Бога, ни за пророка.
Современные иудеи ждут мессию, который сделает их народ главным во всём Мире.
нет различий
Оля Бердник
Если, немного больше слов то, ничего? В Христианстве вера в Христа, распятого и воскресшего. В Иудаизме традиции, основанные на Законе и пророках, книгах Моисея.
Roya Shukurova
Христианин - тот, кто во Христе, кто рожден от Бога в новом человеке. Иудеи и все остальные -ветхие, не познавшие Бога.
К Ветхому завету добавили Новый: У христиан Мессия уже явился ( Иисус Христос ). Все остальные различия - вторичные мелочи.
Сафик Саф
Закон и благодать. Два слова...
Слава Пальгин
Христианство не привилось к природной маслине. То есть, отсоединились от корня, который есть Иудеи. Рим. 11 глава.
Karen Navasardyan
Максим Новичков Наоборот.
Иудеи(0народ избранный являть волю Бога другим народам "отломились" от Бога (корня) по неверию в Христа,а уверовавшие язычники прилепились
Рим11:20 Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. "
Тем, что христианство придумали ессеи, те же иудеи, чтобы избавиться от римской оккупации. Иудаизм придумали левиты, чтобы держать в подчинении свой народ. Это если в двух словах...
Неужели правда важно, чем одна догма отличается от другойй? ! )))
Иудеи до сих пор ждут своего мессию. Царя.
Иисус царём не был. Пытался, но быстро обломали.
Потому иудеи не приняли его.
Артем Задырко
В двух словах:

Иудейство, Христианство и Ислам - это один проект, который направлен на то, чтобы сделать из человека биоробота. Не думающего, не рассуждающего, не вопрошающего, не ищущего.. .

Готового раба для обслуги "элитных" евреев.
Дулат Казиев
Людмила Балабан привет от биоробота)
¤ Aygerim ¤ ¤ ~ ~ ~ ~ ¤ Глупости!
Биороботами нас желают сделать масоны. Думаю, что научно-технический прогресс (в том виде, в каком мы его имеем сейчас) - именно их детище.
А подлинное христианство стоит у них на пути. Вот поэтому они так ненавидят Россию - как оплот христианства.
Мади Исмагулов Одного не понимаю: при чем тут "евреи" и кто это такие... )))
Александр Малышев Христиане принимают Исуса как машиаха (христоса), и ждут его второго пришествия, дабы ОН привёл их к мировому господству.
Иудеи - не принимают (раз он проиграл - значит не от Бога, не машиах), и ждут настоящего машиаха, который приведёт их к мировому господству.
Вот и вся разница.
Тора
Евангелие
Natalja Kostenko
Иудеи не уверуют в Мессию пока язычники не покаются. Не мог же Бог допустить несправедливость спасая только Евреев.
Виталий Turovnikov
Иисус - Христос
Тем что иудей бегают как психи и листовки свои всюду суют)) А христианам пиар незачем они сидят тихо и молятся)))
Виталий Turovnikov правда чтоли суют? не встречала.
Володя Когай С точностью до наоборот.
Жанерке . Иудеи как раз таки никуда не бегают, это Вы с сектантами какими-нибудь перепутали.
Иудеи не верят в Иисуса Христа.
Они все еще ждут Мессию.

P.S. Христос есть греческое слово, значущее помазанник, слово же Мессия есть еврейское и означает то же самое.