Религия, вера

Чем Христианство отличается от Ислама?

Nike Trubin
Ислам - Истина

Для христиан:
Потерянныйвжизни Каратист
Лучший ответ
Тамара Мелинте ну тогда и христианство истинная
Nike Trubin Почему тогда многие боятся ИСлама?
Путями достижения бога.
Madina Arystanbekova
менталитетом...
Чем мать отличается от своего непослушного дитяти.. . но в одном они абсолютно схожи, рай существует только в обещаниях...
ничем особенным))) )
мотивы одинаковые\и цель тоже
Тамара Мелинте
Наличием в Христианстве Духа Святого, Который и наполняет сердца и души верующих. Святыми людьми и становятся, кто смог при жизни "стяжать (приобрести) Духа Святого". В других Конфессиях святых никогда не было! Так, что выбор за вами. И придти к Богу можно только добровольно и по любви, потому, что Бог - Это Любовь. Ни в в Исламе, нигде вы не найдете таких четких и понятных понятий, а, самое главное пути, по которому прошли уже миллионы святых людей. А задача Христианства и Самого Бога, чтобы каждый человек на земле следовал бы Христу и стал святым. Но, ..только добровольно по своему собственному желанию и по позыву своего сердца и души!
Виктор Лущевич
Ольга Бекетова это да Н!О
насчет святыхооо
тут канешна странна ВА вРЕМЕН АИИсуса НАЗНАЧАЛИ святыми!? всех падряд выкапывали расчленяли и укладывали в каробачки для пакланенияо!О?

мусули хоть не в таго Бога верят но к ереси типа расчлененки не прибегают
Истинное спасает от греха
Алла Частова
Принципиальных различий нет, а рай это состояние души.
Дaурен Кенже
Тем, чем отличается Бог от Сатаны.
яйцами
Shuhrat .
В исламе можно 4 жены а в христианстве только одну. В исламе жертвоприношения, по сути которые отвергают жертву Христа. все 40 пунктов не перечислить здесь.
Алинка Мирко
Ничем не отличается, все те же цели и те же принципы.
тем Шо Ислам нЕ признает ИСТИННАСТь Госпада ИИСУСА и сынам БОга ЖИВОГо Его не считают о
++ в исламе развратный рай и ваще ереси праисходят
Макс .
Резеда Гилязова Христопоклонники, вот вам вопрос наш
Пусть на него ответит, тот кто сможет:
Если господь погиб от рук злодеев
Что за господь такой скажите все же?
И разве Он доволен их поступком?
Коль так, тогда они блаженны тоже?
А если он разгневан их деянием,
Тогда они сильней Его, похоже?
И значит мир без Господа остался,
Того, кто отвечать и слышать может?
И значит семь небес осиротели,
Когда в сыру землю он был положен?
Осталася Вселенная без Бога
И управителя - прибит ведь он же?
Как ангелы могли его оставить
Без помощи, увидев слезы божьи?
Как выдержали деревяшки бога,
Когда затылком был к доске приложен?
Резеда Гилязова ПРИНЯТИЕ НИКЕЙСКИМ СОБОРОМ ДОГМАТА О БОЖЕСТВЕННОСТИ ХРИСТА Между верующими христианами и между Павлом и его последователями выросла огромная стена разногласий в том, что касается догматики и религиозных представлений. Эти разногласия продолжали существовать долгое время после казни Павла. В начале четвертого века христианство принял римский император Константин Великий (280 -370). В 325 году по его приказу был созван Никейский собор (целью которого было рассмотрение господствующих в христианстве убеждений), где произошел конфликт между последователями Павла и объединенным большинством, возглавляемым Арием Александрийским. В стычках, произошедших между двумя группами, император Константин оказал поддержку сторонникам Павла и в строгой форме вменил христианам в обязанность придерживаться учения Павла, считающего Иисуса, мир ему, богом и сыном Всевышнего Бога, сошедшим на землю для принесения себя в жертву ради искупления людских грехов. Константин приказал повсеместно находить и сжигать
Резеда Гилязова ПОСЛАНИЕ ИСЛАМА
Через два с половиной столетия мрачного неверия, воцарившегося на земле после Константинопольского Собора, Аллах Всевышний избрал и направил к людям Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Аллах низвел этому святому пророку, не знавшему грамоты, Пречистое Писание – Благородный Коран – и направил его с религией Истины благовестником и увещевателем ко всему человеческому роду, чтобы вывести людей из мрака к свету по воле Божьей и повести их Прямым Путем.
Резеда Гилязова Всевышний сказал: «Благословен Бог, ниспославший Коран – различение между истиной и ложью – Своему рабу Мухаммаду, чтобы он стал увещевателем, передающим Коран обитателям миров. Богу принадлежит царство небес и земли. У Него нет сына и нет товарища во власти. Он все сотворил и всему определяет назначение» (Коран, 25:1-2).
Резеда Гилязова Также Господь сказал: «Мухаммад есть только посланник Бога и печать пророков» (Коран, 33:40).

Также Он сказал: «Мухаммад есть только увещеватель, которому поручено предупредить вас о приближении страшной кары» (Коран, 34:46).

Сам же посланник Аллаха Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне приказано сражаться с людьми до тех пор, пока они не засвидетельствуют, что нет божества, кроме Бога, и что Мухаммад – посланник Бога, и пока не начнут молиться и давать очистительную милостыню. Если они сделают это, то неприкасаемы для меня их жизни и имущество (за исключением случаев, оговоренных Исламом), а расчет с ними – на Всевышнем» Этот хадис передали Аль-Бухари и Муслим
Резеда Гилязова Также Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я послан с мечом, дабы установить поклонение Богу, у которого нет сотоварищей. Пища моя под сенью копья моего, и унижен будет всякий, кто делу моему противится»
Этот хадис приведен в «Аль-Муснад» и в «Сахих Аль-Джами’» (№ 2831).
Тут два вопроса :))
В христианстве не привествуется педофилия, многоженство и вытеснение неверных.
Только возвратом. Ислам моложе. А так ничем.