Религия, вера

Христианство вышло из иудейства. Туда же и уйдет?

Эх Прохор, Прохор... Пороли тебя в 15-м веке, в 16-м веке, в 17-м веке,
в 18-м веке, в 19-м веке. И даже в 20-м веке!
А до тебя всё не доходит, что вера дело глубоко персональное...
Ольга Титова
Лучший ответ
А почему вышло? Просто одна из ветвей... Иудохристианство. То, что друг друга терпеть не могут, так это нормально, католики гугенотов сто лет резали...
Зачем возвращаться? Это одна из ветвей иудаизма и правят там евреи.
Кто его туда пустит?
в богоизбранность
Вера Аббасова
Христианство - полная противоположность иудаизма, его отрицание.
Zhansaya Kanagatova
обратно не влезет... да и может ли родившийся обратно вернутся?
Александр Река
Во-первых, не Иудейства, а Иудаизма, а, во-вторых, всё не так просто как Вы себе представляете.
Вам это покажется удивительным, но это факт. Иудаизма не существует, то есть не существует не самого слова "Иудаизм", а не существует того Древнего Иудаизма, который был до возникновения Христианства. То есть, возвратиться в то чего не существует просто невозможно.
Поясняю:
Единственной целью Древнего Иудаизма это было Ожидание Мессии. Когда Мессия (Иисус Христос пришёл), то Древний Иудаизм автоматически прекратил своё существование, и на его месте возникли новые религии (Христианство, Ислам и др.). Вы спросите, а как же Иудаизм, он тоже, что ли возник? Да! Возник Новый Иудаизм, который отличен от Древнего Иудаизма.
Что определяет религию? Религию определяют не названия, а догматы, так все религии стремятся назвать себя истинными, но от этого они одинаковыми не становятся. Так и новый Иудаизм полностью отличен от древнего Иудаизма. То есть у Древнего Иудаизма иные (даже противоположные) догматы, чем у Нового Иудаизма. Например, Древний Иудаизм отрицал реинкарнацию, а Новый Иудаизм её признаёт.
Gulnara Turgunbaeva
Наталья Старикова Для иудеев Мессия еще не пришел! Ждем-с....
Написано: спасение от Иудеев.
Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
(Рим. 11:25,26)
Христианство дополняет иудаизм