Религия, вера
Вопрос атеистам: Вы ВЕРИТЕ в эволюцию?
Нет конечно. Нет необходимости верить в наблюдаемый факт. Вы повторяете часто встречающуюся у сторонников креационизма ошибку. Путаете эволюцию с Теорией Эволюции. Первое - наблюдаемое природное явление. Второе теория пытающаяся объяснить это явление и его механизмы.
Нет, не верю. Верить - это принимать без доказательств. Как, например, верить в Иону в чреве кита или говорящую ослицу. У меня веры в эволюцию нет. Есть знание, подтвержденное наблюдениями и опытом.
Сергей Тифоров
Поделитесь пожалуйста своим опытом и наблюдением за тем как из рыбы-обезьяны-появился человек.Где хоть один промежуточный вид этой цепи? Хоть одно ископаемое?
Доказательств Дарвиновской теории эволюции может не увидеть только слепой, верящий в Бога, придурок.. . а с промежуточными звеньями, или переходными формами, все достаточно просто, их количественный состав, по сравнению с устоявшимися, настолько мал, что шансов найти эти виды практически нет, учитывая, что даже из устоявшихся исчезнувших форм находятся только единицы из многих миллионов особей...
Я не верю .Я знаю что эволюция факт. (не атеист, но близок)
Почему же нет? Полно. Ну хотя я не в курсе что вы понимаете под "переходными формами", возможно в том виде в каком их хотите видеть вы их действительно нет
Некоторых верующих по ходу клинит на религиозной вере, о других понятиях они похоже не слышали=))
эволюция- это постепенное изменение, только слабоумный может сомневаться
Валентина Симонова
Только слабоумный может верить, что живое первое существо появилось из песка, воды и воздуха, а потом, его потомки превратились, например, в слона.
Именно верить, так как доказать это не удалось.
Нет. Эволюция - факт. Верить в неё смысла нет. Впору знать.
Егор Гусев
- "Доказательств нет,промежуточных звеньев нет -остаётся верить?" - Доказательства есть. Промежуточные формы есть.
нет, атеисты не верят в теорию эволюции, они подтверждают её фактами
Валентина Симонова
Эволюция - всего лишь лживый религиозный, наукообразно оформленный миф атеистической религии.
Атеисты просто верят в свои мифы, а в качестве "доказательств" погдсовывают подделки, типа "питекантропа".
доказательств сколько хотите
Я ЗНАЮ, что она работает. Доказательства есть, промежуточные звенья есть. Прежде чем что - то безосновательно утверждать, вам надо самому разобраться в вопросе. Или вы верующий и все принимаете на веру?
Это в устаревших христианских мозгах ничего об этом нет, ибо кроме статеек попов ничего не читают. Сходите установите обновления, штоле.
если не существует эволюции, значит нет и духовного роста, мы всегда будем неизменными и застывшими. в мире есть движение, сам этот факт есть доказательство эволюции и инволюции.
Эволюция - это развитие, для начала. Ну разве, даже человечество взять стоит на месте? Переходные формы - это частности, который не выдают за истину - а так и говорят - теория.
Разум без развития - смерть и потухание.. .
И потом кто Вам сказал, что это не промысел Божий?
Ты-ж еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты-б уж должен в заседаньи
Запретить и Галилея.
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья,
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотвореньи?
Почему б не понемногу
Введены во бытие мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приемы?
Как и что творил Создатель,
Что считал Он боле кстати, -
Знать не может председатель
Комитета по печати.
Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти,
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти.
А. К. Толстой 1872г.
http://www.agitclub.ru/museum/satira/trut/story04.htm
Ты-ж еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты-б уж должен в заседаньи
Запретить и Галилея.
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья,
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотвореньи?
Почему б не понемногу
Введены во бытие мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приемы?
Как и что творил Создатель,
Что считал Он боле кстати, -
Знать не может председатель
Комитета по печати.
Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти,
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти.
А. К. Толстой 1872г.
Не, я верю, что тушканчик сам собрался из атомов по слову божьему :-)
а что в неё верить, есть и есть
А промежуточных звеньев и не будет. Их некому было сохранить. А если Вы не верите в эволюцию, то объясните, как и от кого мог произойти Бог? Сразу из атомов? Вот так вот взял и произошёл?
Сергей Тифоров
Было ли у Бога начало?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности», 89:3 в СмП] ты Бог».
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказы
Доказательства, есть но не в явном виде. Но тем не менее да, я верю в эволюцию.
Вместо того чтобы заниматься мракобесием, лучше бы поизучали её доказательства, а из вашего вопроса видно что из эволюции вам известна только борода Дарвина.
конечно да
Да, ибо факты и их анализ вещь неопровержимая.
Верю или нет, но она идёт
Обезьяна - человек это разве не эволюция?
Валентина Симонова
Конечно, нет. Это же так и не удалось доказать.
Их вера крепче чем у верящих в Бога, т. к. у нас то хоть плоды Бога на лицо, а у них лишь древние зубы да кости....
Егор Гусев
Вы - древняя кость или зуб?
Мурат Таштаев
пожалуйста приведите хотя бы один примера божьего плода