Религия, вера

Смысл жития человека на планете земля?

Живи и дай жить другим.
Аманек Кадылбеков
Лучший ответ
у каждого он свой
Это место духовной учебы...
Алёна Утробина
Не нагадить и не наследить :))
Sandro Chekurishvili
А, где им прикажете жить, на Луне что ли?:)))
Тагир Баиров
Земля - чистилище, если подвержен переплавке старого сердца на новое - удостоишься чести занять место рядом с Сыном Божиим в вечности.
это вопрос к творцу, его замысел.. .
а мы лишь исполняем, кто как может...)))
Найти Бога, иметь общение с Ним, отрожать Божий свет на людей, Прославить Бога Христа своей жизнью. Проносить добрые плоды во имя Бога.
Смысл жизни? О чем этот вопрос? Не о чем… Ведь многое непонятно человеку, многое не известно, а уж смысл точно вопрос из разряда риторических.
Я долго его искал, мыслил, пил и мыслил, плакал и мыслил, кричал ГДЕ ТЫ?? ? но ответа не было…
Я думал о бесконечности. Ведь человек просто верит в бесконечность, но не осознает ее.
Человеку нужно начало и нужен конец, отрезок, в общем!
Почему?
Всему виной разум!
Так уж он устроен, что использует лишь сравнения и логическую схему, плюс память.
Но как с его стороны высокомерно думать, что он может этими инструментами разобраться в вопросе о смысле жизни!
Он использует время в понятии о создании мира! Но что есть время? И есть ли оно?? ? Представьте, что у нас не было б памяти! Что тогда для нас было б время?? ?
Мы бы не поняли, что это такое!
Ну а если б не было бы времени, то, как бы мы поняли, что перемещаемся? Расстояние, тоже исчезло бы! А о скорости и речи быть не может!
Это всего лишь пример как разум строит реальность! Не будем спускаться к вопросу что первично, а что вторично, память или время, т. к. это вопрос разума,
который блокирует нам выход к богу!
Смысл жизни не описаем! Описание есть порождение слов, а то есть разума! Словами нельзя даже описать нам близкое чувство, такое как вкус!
Опишите вкус апельсина человеку родившемуся без языка! Нет! Это не возможно! Слова ограничены! А уж о смысле жизни говорить, верх безумства!! !
Бросьте это… Только интуиция, чувство, отсутствие разума и привычек просветит Вам путь по жизни… .
Елена Севанян
минимум - сохранить жизнь
Veronika Maksimovna
Без разници-где.. . Смысл -в том, что бы служить создателю.
да в обширных понятиях
Смысл жизни человека заключается в познании Бога и соединении с Ним.

Смысл человеческого существования как познания Бога прекрасно передан апостолом Павлом: «От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас» (Деяния 17:26-28).

Смысл человеческого существования как живого соединения с Богом утвержден Иисусом Христом: «Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино… » (Евангелие от Иоанна. 17, 21).

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/index.shtml
Нина Трошкина
Мы живём на земле, что бы сделать свой выбор и приготовится к вечной жизни в раю.
Но многие люди тратят время не на то....
доказать что ты достоин быть счастлив!
Ну судя по тому, что предлагают сейчас это - пить пиво, жрать гамбургеры, смотреть MTV и дом-2, об родителей ноги вытирать, своё прошлое хаить, ширяться, гадить и мусорить на планете - это наверное и есть смысл жития-бытия человека 21 века!
Мария О
отсутствует