Религия, вера

Сколько на свете христианств, и какой из них и какой из них истинный?

не хочу обидеть кого то, но все эти сказки -ложь
Самвел Бедян
Лучший ответ
Иисус только один, а мнений много... вот бы он удивился посмотрев на это все..
Ghenadie Gorciuc
Николай Колодяжный Да....только вот умер давно.
Алексей Шамаев Иисус много и всегда предупреждал,что его слова на свой манер будут пересказывать.Католики,протестанты и т.д. Даже гадалки которых сейчас в газетах полно..
Те кого Бог признает, а не люди. Ему такое право выбирать, но согласно Его воле. которая записана в Библии.
Николай Колодяжный Толкований библии тоже великое множество, который из них истинный?
Христианство это истинная религия, данная нам Богом. Единое Христианство, до раскола Церкви несло истину, и та современная христианская церковь является истинной, которая сохранило в неизменности и ни отказалось, ни от одного догмата этого Единого Христианства. Сохранило все догматы и истинное учение только ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО. Все остальные христианские конфессии отказались от тех или иных догматов и учений Единой Христианской Церкви и потеряли истину.
В современной Христианской Церкви три основные направления:
Католицизм, Православие, Протестантизм
Католицизм
•Католическая церковь
oРимско-католическая церковь
oВосточнокатолические церкви
•Старокатолицизм
Православное христианство
•Православная церковь
oАвтокефальные православные церкви
•Старообрядчество
oПоповство
oБеспоповство
oБеглопоповство
Древневосточные церкви
Армянская апостольская церковь
•Коптская православная церковь
•Эфиопская православная церковь
•Сиро-яковитская православная церковь
•Маланкарская православная церковь
•Ассирийская церковь Востока
Протестантизм
•Адвентисты Седьмого Дня
•Адвентисты-реформисты
•Англиканство
•Баптизм
•Евангельские христиане
•Кальвинизм
•Квакеры
•Лютеранство
•Меннонитство
•Методизм
•Пресвитерианство
•Пятидесятничество
•Харизматические течения
Антитринитарии
•Свидетели Иеговы
•Христадельфиане
•Унитарианская церковь
•Унитарии-универсалисты
Прочие
•Духовное христианство
oДухоборы
oМолокане
Ю)
Юля )
Евгений Бабин Надо же, какой ты знающий и начитанный. А теперь представь - столько течений, и каждое (каждое!) считает себя "истинно правильным". Чем твоё православие лучше остальных?
огромное множество и все они претендуют на истинность, тем самым изначально доказывая свою несостоятельность ))
Антон Китаев
У каго сердце чисто тот всех людей почитает чистыми но у кого сердце осквернено страстями тот ни кого не почитает чистыми но думает что все ему подобны !!
Галина Живаева
Христианство это учение Христа о боге, о понятии божественной сущности. В каком это интересно смысле их пишете во множественном числе? А вот конфессий у христианства множество - это в смысле, что каждый понимает по своему то, чего ему пытались втолковать.
Malik
И хромые ходят и слепые- видят, мертвые-воскресают.
Панимаэш, православный христиан, не называют себя истинным, нам этого не нужно. А эсли тебе кто говорит, что он истинный, то он хочет выделиться и наверняка принадлежит к какой нибудь секте.
Иван Филип Само название "Православие" - явная заявка на истинность.
Христианство одно, Христос один и Бог один. А кто тут говорит что их множество, секты чтоль тоже считаете.
Николай Колодяжный Православие само секта
Бог один. Конфессий много. Истинный христианин этот тот, кто правильно поклоняется Богу. Правильно поклоняться это значит жить по Божиим законам.
Николай Колодяжный Правильно кланяться , это как , спину гнуть ,или прямо держать?
Христианство-православие, и вера сформулирована в Символе веры в первом Соборе всех христиан, и только православная вера
ВСЕГДА и сегодня держится на ЭТОМ.
Вот вот. Это позор для религии!! ! Развелось непонятного куча - это ересь!! ! Все это ересь!! ! Вот, например, ислам - один - на ВСЕХ!!!
Didar *********
почему ж только христианств, а мусульманств, а Свидетелей Иеговы- от них тоже есть ответвления как оказалось
Христососознание истинно. А сект лживых много.
щас каждя лягушка будет свое болото хвалить.. .

истинная вера - та, которая не допускает новведений.
иконы, например или мощи
Христианств на свете очень много - истина одна. Не буду называть, все равно, думаю, что не согласитесь.