Религия, вера
Ада не может быть. Согласитесь, что есть противоречие? Это не логично! ++
Ада не может быть по следующим причинам: 1. Бог многомилостив , Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т.к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает) 2. Наказаниие не соизмеримо с деяниями. (Даже люди не пытают огнем маньяков) 3.Целью ВЕЧНЫХ мук не может быть воспитание, так как выхода из ада нет. Остается одно - мщение. Но Бог совершен, Он не мстителен. Это утопия.
нельзя описать что то чего нет!
Мучения после смерти, как и блаженство, невозможны по причине отсутствия необходимой для этого структуры=))
Вышеоп исанное ничему не противоречит. Бог милистив, но если человек сам не хочет Его милости и выбирает ад, то Бог не нарушает волю человека.
Ильдар Ахметдинов
Причин неверия много: десятки тысяч конфессий, ложь, не логичность учения, противоречия...И что, за это в огонь на пытки? Типа, сами выбираете... Даже если мой ребенок сам выберет прыгнуть в огонь, я его остановлю ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ. Хватит гнать!...
Вам это психиатр сказал?
Ильдар Ахметдинов
Нет, здравый рассудок. :-))
Мусор нужно сжигать....
Ильдар Ахметдинов
Но не пытать огнем :-)))
Ад -это место, где нет Бога. Вам дан выбор: примириться с Богом или ЕГО отвергнуть .Те кто отвергли-отправятся в Ад. Никто пытать никого не будет. Просто представте место, где нет Бога... нет света, нет тепла, любви, доброты, справедливости, праведности, жизни.... Так как всё это- даёт Бог. От НЕГО источники жизни.... Душа сама себя будет мучить за то, что отвергла ТВОРЦА....
Возможно, его и нет. Но люди должны знать и верить, что грешить нехорошо, и за это их ждет наказание после смерти. Если хотите, это механизм сдерживания человеческого зла, и он рассчитан на обычного человека, на которого можно воздействовать страхом. Человеку же высокодуховному этот механизм не нужен, и он не грешит не потому, что боится ада, а потому что понимает: заповеди Божьи не только религиозные догмы, но и общечеловеческие законы, необходимые для нашего правильного развития.
Ильдар Ахметдинов
Человек по замыслу Создателя, должен прийти к Богу путем запугивания и шантажа?
Согласна, ада такого как представляют его христиане нет. Ад это переход в низшии миры, если душа ещё не созрела до высших. Но он не вечен, а лишь до момента созревания, а потом переход в более высшие слои бытия. А гиена огненая это сказки на уровне людей 2000 лет назад. Пора бы уж и поумнеть и мыслить на уровне энергий, а не сказочных персонажий.