Религия, вера

Если ада нет, то нет и его дна. Значит это бездна. Логично?

Вывод: всегда может быть хуже.

Ты молишься и участвуешь в Богослужениях, помогаешь бедным. И всё идёт "плохо", ты заболел и умираешь от гриппа, например. Но без твоей молитвы и церковной жизни всё было бы намного хуже: у ада нет дна. Верно?
Илья
С логикой у тебя проблемы.
Елена Зарубинская
Лучший ответ
Ергали Берлибаев у верующих ее нет
Если ада нет, то это не значит, что ад бездонный (его же нет по условию).
Но это значит, что дно иметь или не иметь просто нечему: нет же ада.
Если дно есть или дна нет, то у чего-нибудь другого, но никак не у ада.
А может и есть! Это пока никому не ведомо!
Сергей Климов
С нашими измерениями этого не понять.
Максим Лыткин
Бля, ещё один сумасшедший, свихнувшийся на религии.
Ну и логоррея!!!
А если ад есть/ведь рай то, говорят есть! /то...
Сэсэг Санжиева
У вас вышло:
Если нет сушки
То нет дырки
Значит, есть чёрная дыра.

Нет, это нелогично.
Gbao Wrestler
Илья В одной ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЕДНОЙ квартире сушка белья есть, это называется "центрифуга". Но в другом месте у меня была паровая сушка. Более того, прямо сейчас в Пярну есть самая что ни на есть проф. сушка.
Если ада нет, то это хорошо...
Выбирать не приходится...
Где логика? То, чего нет не может быть уже ничем.
Начни уже покупать водку в магазине
Лида Апокина
Не логично. Ада нет.
У любой бездны есть дно!
Несуществующая бездна.
Гуля Гуля
Ни ада ни рая нет - есть только бездна .
тафтология получается, какая то
"Религия - как пенис. Нормально это иметь. Но, пожалуйста, не вытаскивайте и не размахивайте этим на людях и не пытайтесь вдолбить это моим детям".
"Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям — религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только — религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен! НО ОН ЛЮБИТ ВАС!

Если вы читали историю, поняли бы, что Бог — одна из главных причин человеческой смертности уже не первую тысячу лет. Мусульмане, евреи, христиане упоённо резали друг друга, потому что Господь подсказал им, что это неплохая идея. Меч Аллаха, кровь неверных, Божественное воздаяние, милионы мертвых ублюдков, а всё потому, что они неправильно ответили на вопрос «Веришь ли ты в Бога?» «Нет». Бах! Труп. «Веришь ли ты в Бога?» «Да…» «Веришь ли ты в моего Бога?» «Нет». Бах! Труп. «У моего Бога хер длиннее, чем у твоего Бога!»"
ну, а допустим если нет ада, просто с каким-то дном... не всё ли равно какой ад у тебя отсутствует...
Бред какой то, думай что говоришь.
Если ада нет, то нет и его дна - значит это бездна.
- Если всего этого нет - то нет и бездны.
Елена Пенькова
Ад есть и дно есть
Вика Маленко
"Если ада нет, то ад - это бездна"... Логика прям из всех щелей прёт.
Коль есть такое (слово, понятие, понимание и ...), то уже определяет существование (в чём-то), следовательно и границы (предел).
Julianna Siluanova
Вы запутались. Ад-это земная могила человечества. Это реальность. Но в могиле нет сознания и нет мучений. Место, называемое «бездной», находится вне досягаемости для кого бы то ни было, кроме Бога и назначенного им ангела «с ключом от бездны».
Ад
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.) (*«Шеол», ПД; «могила», СП, СоП; «преисподняя», ПАМ, Тх; «мир мертвых», СмП.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП.)
Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет». (*«Душа», СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит», СоП; «Кто согрешит», СмП.)
Профессор Руанской семинарии (Франция) отметил: «Библия не поддерживает представление о том, что „душа“ — это чисто духовная, бесплотная субстанция, существующая отдельно от тела» (Auzou G. La Parole de Dieu. Париж, 1960. С. 128).
«Хотя еврейское слово нефеш [в Еврейских Писаниях] часто переводится как „душа“, было бы неправильно вкладывать в него греческое значение этого слова. Нефеш... никогда не понимается как нечто, живущее независимо от тела. В Новом Завете греческое слово психе часто переводится словом „душа“, но опять же не следует поспешно заключать, что это слово имеет то же значение, которое в него вкладывали греческие философы. Обычно оно означает „жизнь“, „жизненная сила“, а иногда „человек“» (The Encyclopedia Americana. 1977. Т. 25. С. 236).
Говорится ли в Библии, что праведные тоже попадают в ад?
Иов 14:13, СП: «[Иов молился:] О, если бы Ты в преисподней* сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!» (Бог сам сказал об Иове: «Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» [Иов 1:8].) (*«Преисподняя», ПАМ, Тх; «могила», СоП; «мир мертвых», СмП; «Шеол», ПД; «шеол», НМ.)
Деян. 2:25—27, СП: «Давид говорит о Нем [Иисусе Христе]: „[...] ...Ты не оставишь души моей в аде* и не дашь святому Твоему увидеть тления“». (Здесь говорится, что Бог не оставил Иисуса в аде. Не указывает ли это на то, что Иисус, по крайней мере какое-то время, находился в аде, или гадесе?) (*«Ад», ВоП; «царство мертвых», СоП, РВ; «мир мертвых», СмП; «смерть», СРП; «гадес», НМ.)
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное». (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро.) (*«Ад», СоП, РВ, СмП; «гадес», НМ.)
Всё таки ты фумигатор покуриваешь и что то заливаешь не то из пузырёчка.
Людмила .........
Да! Бездна! Вот только чего? ..Может и рая! )))))))))))))))
интересная логика )))) ад есть и это духовная тюрьма, где пребывают души грешников до своего воскресения в вечном теле, что бы предстать перед судом Божьим и полечить свою заслуженную награду за свои дела, будь они добрыми или злыми, как и всякий из нас
Ирина Ирина
Пока не умрешь не узнаешь.
Лариса Канева
Илья это называется "игнорирование". Ну и ладно, главное: надежда на лучшее. Верно?
Посыл предателям России
Состряпал злобный ренегат,
Вождь инфернальной тирании,
Изменой Родине рогат.

Дух Конституции отраден,
Прекрасный Истины момент,
Но лжи моментами изгажен
Путь прогрессивный в жизни свет.

Изляпал мерзостью фашизма
Подонок злобно словари,
Апофеозом экстремизма,
Гордятся злые упыри.

Детишек чмокает в пупочек
Причины войн зловредый жрец,
Кундёпщик лживости заточек,
Упырь, подонок и подлец.

Зло лжи моментов преступлений -
Криминогенности плоды,
Мрак инфернальных отклонений
Предвестник горя и беды.

Героя дать за лжи моменты,
Призыв воздели упыри,
Ведь в лжи зловредных экскрементах
Они жируют, как цари.

Труд миротворческий нормален
Моментов Истины звеном,
Кто правом жизни актуален,
Прогресса вдохновлён крылом.

Прогресс сознания духовный,
В нём жизни абсолютный вкус,
Ведь принцип Истины верховный,
Преумножающий ресурс.

Моментов Истины потоком
Жизнь защищает гражданин,
Обрёл духовной жизни око,
Спасает мир из лжи трясин.

а при чём тут ад и бездна, чтобы ставить между ними "то"?...ад - это вместилище... бездна - его размер... это всё равно, что сказать: если сахара нет, то нет и его дна - несуразица какая-то... если его нет, то нет вообще ничего от него (сахара).
логично...
если нет ада значит нет и чёрного цвета? ну это же не реально, он есть, млин, так значит ад есть? Я гений !
Если Ада нет, как вы утверждаете, то что вы назвали бездной? Не могу понять.
Nigora Djanibekova
Илья доказательство основано на двух богах. Первый говорит "ада нет". Это "уважаемое" Самодурство. Второй Бог говорит "тогда ведь и дна ада нет". Идол Самодурство повторяет заезженную пластинку: "но ведь ада то нет!!!". Доказательство закончено.
Что-то Вы немного иначе смотрите. Ещё не до конца осмыслили для себя. Поток рассуждений может затянуться и задача не решится верно
ад есть, в нем души грешников разбирают на составляющие элементы для создания новых душ, иногда животных или насекомых. (у Бога нет нечего лишнего и нечего зря не пропадает ). с паршивой овцы хоть шерсти клок ...а так как душа живая .. ей очень больно . так что поосторожнее ребята .
Мария :)
Дно есть, иначе где по твоему мой скилл игры в DotA сейчас лежит?
Ад есть и он у нас в душе...
не логично
Как нет Ада. Да Ад для многих здесь на Земле, в этой проклятой жизни. Ад даже для богатых и как им кажется, счастливых. Потому что, здесь на Земле. Ни одно биологическое существо, включая человека. Не имеют СВОБОДЫ. А это самое главное. Мы все пешки. Мы все, ещё при зачатии, уже приговорены к смертной казни. Зачастую, неизвестно за что. И всем этим, управляет Создатель, Мучитель и Палач. И те, немногочисленные, сильные духом и имеющие Совесть люди, которые осмелились этому дебилизму противостоять. Которые ненавидят болезни и смерть. Вот их, Палач беззастенчиво и бессовестно наказывает болезнями и лишениями, холодом и голодом, невозможностью приобрести лекарства. из-за отсутствия денег. Наказывает вместо тех, кто именно достоин такого наказания. Это многочисленные лжецы и бездельники. Говорят Бог справедлив, и наказывает только грешников. Это неправда. Потому что, только Сатана. Наказывает за грехи и преступления грешников Лично встречая их в Аду и в Преисподней. А Бог, как я убедился за многие годы мучений. Грешников любит, и всячески им помогает. И деньгами и здоровьем и пищей и сном, удовольствием и развлечением.
Шодмонбек Мирзохаётов вы совсем запутались от зависти
бывает
Maria Иванова
НЕ ТЕТ БОГА НЕТ ВИСКИ МИСТЕР ХОЛМС =) (анектод такой есть)
Нет ада - нет его дна, нет - дна, т. е. ад - бездна, но ведь ада нет, следовательно, и бездны тоже.
ад-состояние души (злоба, зависть, блуд, разврат и тд.) и ад начинается уже на земле, после смерти-это состояние лишь усугубляется по причине отсутствия орудия утоления привычки ко греху -тела. Например алкоголик будет "гореть" после смерти желанием выпить-но не сможет, блудник будет распаляться своими мыслями и желаниями, но ничто не утолит их страсть, только темнота, отсутствие Божиего света и терзание страстью....
да это так
Что такое ад? Место вечных мук?
Библейский ответ

В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле... нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).

1 Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).

2 Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).

3 Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.

4 Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).
Что с нами будет, когда мы умрем? Увидимся ли мы снова с дорогими нам людьми, которые умерли?
ИСЛАМ - ЭТО АНТИХРИСТИАНСКАЯ РЕЛИГИЯ. ОБМАН ВСЕХ НАРОДОВ. МУХАМЕД ЭТО ЛЖЕ ПРОРОК. АЛЛАХ В ИСЛАМЕ -ЭТО СЫН ЗАРИ, АНГЕЛ СВЕТА, ОБМАНЩИК И ВЕЧНЫЙ ВРАГ БОГА САТАНА И ДЬЯВОЛ В БИБЛИИ . ИСЛАМСКИЙ МЕССИЯ ХАЛИФ ИМАМ МАХДИ, КОТОРЫЙ ГРЯДЕТ В КОНЦЕ СВЕТА - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ЗВЕРЬ АНТИХРИСТ ИЗ ОТКРОВЕНИЯ. ИСЛАМСКИЙ ПРОРОК ИСА, КОТОРЫЙ ПРИЙДЕТ ВТОРОЙ РАЗ НА ЗЕМЛЮ СОГЛАСНО ИСЛАМУ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ВМЕСТЕ С МАХДИ БУДУТ ПРОПОВЕДЫВАТЬ ИСЛАМ И ВОЗРОЖДАТЬ ВО ВСЕМ МИРЕ ЗАПРЕТИВ ВСЕ РЕЛИГИИ МИРА, ИСЛАМСКИЙ ИСА ИИСУС УБЬЕТ ВРАГА ИСЛАМА ИСЛАМСКОГО ДАДЖАЛЯ, И СТАНЕТ ВО ГЛАВЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ЕВРЕЕВ И ИУДЕЕВ. ИСЛАМСКИЙ ИСА КОТОРЫЙ ГРЯДЕТ СОГЛАСНО ИСЛАМУ - ЭТО БИБЛЕЙСКИЙ ЛЖЕ ПРОРОК ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ. ИБО БУДУТ ДВОЕ МИРОМ УПРАВЛЯТЬ И ОБОЛЬЩЯТЬ - ЭТО АНТИХРИСТ И ЛЖЕ ПРОРОК, КОТОРЫЕ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ВО ВРЕМЯ ИСТЕННОГО ПРИХОДА ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО БУДУТ ОБА БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЯННОЕ... ИСЛАМСКИЙ ДАДЖАЛЬ ЭТО ОДИН ИЗ ДВУХ ИСТЕННЫЙ БОЖЬИХ ПОСЛАННИКОВ ИЛЬЯ, КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПРИЙДУТ ПРОПОВЕДЫВАТЬ И ОБЛИЧАТЬ ВСЕХ МУСУЛЬМАН НЕВЕРНЫХ ОТВРАТИТЬСЯ ОТ ИХ ЛЖИВОГО МЕССИИ ИМАМА МАХДИ, И ПРИНЯТЬ ИСТЕННОГО МЕССИЮ СЫНА БОГА ИИСУСА ХРИСТА И СВЯТУЮ ТРОЙЦУ БОГА ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. ИСЛАМСКИЙ ДАДЖАЛЬ ТОЧНАЯ КОПИЯ БИБЛЕЙСКОГО ИЛЬИ, КОТОРЫЙ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, В ГОСПОДНИЙ ДЕНЬ ВНОВЬ ВЕРНЕТЬСЯ НА ЗЕМЛЮ ОБЛИЧАТЬ ВСЕХ НЕВЕРНЫХ МУСУЛЬМАН, ЧТОБЫ ОНИ ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ ИХ ЛЖЕМЕССИИ И НАВЕРНУЛИСЬ К ИСТЕННОМУ БОГУ ИИСУСУ ХРИСТУ.

ИСЛАМ ВСЕ ПЕРЕКРУТИЛ .КОРАНСКИЕ ГЕРОИ ВО СВЕТЕ АЛЛАХА. . КОРАН И БИБЛИЯ ПРОТИВОРЕЧИВЫ ДРУГ ДРУГУ . В БИБЛИИ ВСЕ НАОБОРОТ ЭТО ВРАГИ БОГА. . ИСЛАМ -АНТИХРИСТ, САТАНА..
ИСЛАМСКИЙ МЕССИЯ МАХДИ И ПРОРОК ИСА - ЭТО БИБЛЕЙСКИЕ ЗВЕРЬ АНТИХРИСТ И ЛЖЕ ПРОРОК, КОТОРЫЕ УБЬЮТ ДВУХ ПРОРОКОВ СВИДЕТЕЛЕЙ БОЖЬИХ, КОТОРЫЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ БУДУТ ПРОРОЧЕВСТВОВАТЬ, ТОИСТЬ ОБЛИЧАТЬ ВСЕХ МУСУЛЬМАН ЧТОБ ОНИ ОТВРАТИЛИСЬ ОТ ИХ ЛЖЕ МЕССИИ И ПРИНЯЛИ ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО. АНТИХРИСТ ХАЛИФ ИМАМ МАХДИ И ЛЖЕ ПРОРОК ИСА, В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ОБА БУДУТ БРОШЕНЫ В ОЗЕРО ОГНЯНОЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ДВУХ ИСТЕННЫХ БОЖЬИХ ПРОРОКОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ УБИТЫ ИСОЙ И МАХДИ, ТОИСТЬ ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ИСЛАМСКОГО ДАДЖАЛЯ ИЛИ ПРОРОКА ИЛЬИ БИБЛЕЙСКОГО . И ИСТЕННОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ.
Если есть Бог на свете, а он есть. То всё вы сами дальше увидете, ведь Боженька всё видит
люди сами создали ад на планете с помощью своих не видимых
дно есть всегда
Логикой вы не страдаете, товарищ
Anna Shilovskaya
Бог есть!
Лучше бы меня слушали.