Религия, вера
Какие есть новые свидетельства в пользу сотворения вселенной?
яйца утром пожарил
а стаоые вас больше не устраивают?
вам что надо письменая расписка от создателя в которой он утверждает что именно он сотворил вселенную?
так вы и в это не поверете
Тима
Так Он им целое Письмо написал!
новые уже все в пыли
Из новых нечего нет, а из старых библия.
Фактических свидетельств сего утверждения за последние 15 тысяч лет не обнаружено
знаю много есть свидетельсвт о происхождений вселенно! а о сотворений все еще старые издержки!
Пока находят доказательства лишь тому что вселенная никем сотворена не была.. и что она уже далеко не первая.. и не последняя
Ну теологи что-нибудь выдумают, ведь надо же как-то сказку представить былью.
Вселенная существует, и не человек ее создал а она человека, какие ещё тебе нужны доказательства?
Только на первый взгляд можно считать, что Вселенная состоит из участков, где есть жизнь и где её нет. Но невидимая глазу пустота является жизнью другого молекулярного уровня, а части, заселенные активной жизнью, находятся друг от друга на разных расстояниях.
Галактики имеют вид толстых блинов, в середине которых находится основное светило, удерживающее вокруг себя множество солнц с их планетами. Гибель или уничтожение одной из планет оказывает влияние на близлежащие к ней планеты и в общем на всю систему в целом.
Распад или гибель такой организованной системы, как солнечная, приводит к большим последствиям. Она заменяется вновь рождённой системой, но не на месте уничтоженной, поскольку требуется тщательная очистка от использованных материалов. По расчетам, учитывающим силы тяготения, она определяется и рождается в новом удалённом месте, тем самым расширяя и увеличивая размер родной галактики.
Человеку не удаётся из-за своего кратковременного жизненного пути наблюдать рождение и отмирание светил, так как это происходит крайне редко. Однако можно сказать, что при сравнении координат планетарных созвездий древнего Вавилона с современными звездными картами не для всех небесных объектов нашлось бы привычное для того времени месторасположение. И дело не в неточности их наблюдения или исчисления местонахождения, а в происшедшей гибели отработанных и появлении новых элементов. Так продолжается и изменяется жизнь, влияя на прогресс всего сущего.
Секрет в умелом развитии Вселенной, в том, чтобы распорядиться её жизнью без видимых и ощутимых ею потерь и безболезненном перерождении новых планетарных систем.
Развитие – это не только увеличение Вселенной в объёме, но и качественная расстановка планет, обеспечивающая взаимную подпитку.
То же наблюдается и в межгалактических взаимодействиях. Система упорядочивания должна работать без сбоев, что значительно тяжелее, чем зародить. Это можно сравнить со здоровьем человека: разбалансирование работы одного органа непременно сказывается на работе других.
От таких планет, как Земля, которые стали самозагрязняться, организм должен освободиться, отторгая их, дабы не было распространения заразы.
ЗА ТО, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, ПРИРОДА ОТОМСТИТ.
Порыскай по этим сайтам. http://www.biblicaldiscovery.info/index.php?option=com_content&task=view&id=344&Itemid=92
http://www.origins.org.ua/index_FF.php
http://www.creationism.org/crimea/index-2.html
http://www.origins.org.ua/index_FF.php
Александр Корытко
Спасибо. Читаю и плачу
Вселенная имела НАЧАЛО, а все происходит по причине (знаете наверное) -учитывая разумность и сложность устройства Вселенной, правильно сделать вывод, что Причиной был Создатель обладающий достаточным разумом и силой (необходимой для запуска образования Космоса (космос-греч. -порядок). У вас дома порядок путем эволюции наводится или по причине? Попробуйте привести разумные доводы "против".