*коране.
Щас посмотрим на его кирпичи. Я думаю, что факты не научные и их легко оспорить.
2 Миша супермен
Выкладывай все 50.
Религия, вера
Мише супермену. ты писал о 50 научно подтвержденных фактов правды о сотворении вселенной в каране. приведи пару примерв.
Верующий нонче похож на дистрибьютера книжек. .
Есть люди которые шляются по организациям с баулами литературы и спамят какая у них хрень замечательная! ! Истинная умная и поучительная такой нигде больше не найдешь!
А тебе буддисту это зачем, в перерывах от нирваны, самореализуешься в вопросах ислама... молодец.
Зауре Ильясова
вот уж не думал что и у вас муслимов есть чувство юмора. +100 :))))))))))))
А что дает это душе? вот в чем вопрос.. . Коран, это видимо пища для ума, но не для души. На мой взгляд есть в исламе люди экзальтированые, которые за уши притягивают все что движется к своей книге, пытаются ее ну хоть чем-то утвердить и поддержать. Именно для этого и слышим мы о многих якобы научных откровениях Корана, но верят в эти открытия только сами мусульмане.
Постоянный Комитет по изданию фетв в Саудовской Аравии
Вопрос: «Каково постановление Шариата относительно тафсиров, называемых научными толкованиями Корана? И насколько оправданы с точки зрения шариата попытки связать аяты Корана с некоторыми научными исследованиями и открытиями? Мы просим ответить вас, ибо по этому поводу возникает много споров! »
Ответ: «Если эти толкования относятся к таким видам как, например объяснения аята «Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды?» («Пророки» , 30) тем, что когда-то Земля была присоединена к Солнцу и даже являлась ее частью, но от мощности вращения Солнца отделилась от него. В результате этого поверхность Земли остыла, тогда как ее недра (ядро и мантия) по-прежнему остались горячими, и она стала одной из планет вращающихся вокруг Солнца… – то нам не следует доверять подобным толкованиям и опираться на них. Или, например тафсир слов Всевышнего: «И ты увидишь, что горы, которые ты считал неподвижными, придут в движение, словно облака» . («Муравьи, 88») на основе которого некоторые авторы пытаются доказать факт вращения Земли. Мы не должны доверять этим толкованиям, ибо они искажают истинный смысл этих аятов, меняя местами слова, использованные в них, а также пытаются подчинить Священный Коран тому, что они сами называют научными теориями, тогда как на самом деле это является не больше чем выдумками, догадками и вымыслом. То же самое можно сказать о всех толкованиях, которые опираются на новые мнения, не имеющие основания в Коране, Сунне и словах наших праведных предшественников (саляф салих) , ибо все это является разговорами об Аллахе без знаний!
И только Аллах указывает верный путь, и да благословит и приветствует Он нашего пророка Мухаммада, его семью и сподвижников! » См. «Фатауа ал-ляджна ад-даима 4/145» (‘Абдуллах ибн Ку’уд, ‘Абдуллах ибн Гадаян, ‘Абдур-Раззак аль-‘Афифи, ‘Абдуль-‘Азиз ибн Баз)
Шейх Мухаммад Салих аль-'Усаймин, рахимахуЛлах, сказал: "В действительности, мы не отрицаем научных чудес Къурана, т. е. мы не отрицаем того факта, что Къуран может содержать в себе сведения, полное разъяснение которых возможно только в будущем, по прошествии времени. Однако следует отметить, что некоторые люди проявляют крайнее излишество в этом вопросе да такой степени, что в результате мы видим как они превращают Къуран в подобие некого школьного учебника. Это неправильно!
Поэтому мы заявляем: Не стоит излишествовать в вопросе научных чудес Къурана, поскольку иногда они могут быть основаны лишь на теориях, которые, время от времени, меняются. Так если мы станем утверждать, что Къуран указывают на ту или иную теорию, а позднее выяснится, что теория была ошибочной, то это будет означать, что ошибочно и само указание Къурана, а это уже может иметь очень опасные последствия.
Ахахаха смешно.... прочитал доказательства ахахаха. К примеру то что вселенная произошла из большого взрыва подтверждают.... мол, вот эти строки: «(Он–Аллах) Создатель изначального (порядка) неба и земли» (Сура «Скот» , аят 101) ...или то что каждая планета имеет свою орибу как-будто бы подтверждают следующие строки:
«Он–Тот, кто создал ночь и день,
И солнце, и луну,
И каждому из них
Назначено проплыть свой путь по своду.
(Сура «Пророки» , аят 33)....
И всякая прочая чушь... .
«Он–Тот, кто создал ночь и день,
И солнце, и луну,
И каждому из них
Назначено проплыть свой путь по своду.
(Сура «Пророки» , аят 33)....
И всякая прочая чушь... .
вообще есть фильм. Называется чудеса корана. Научное подтверждение. Ну а так навскидку. Бог говорит о том что он создал нам кровлю и разделил её на слои и у каждого слоя своя функция. Наука пришла к тому что в атмосфере есть слои с отдельными для каждого качествами. Нижний парниковый, в другом тучи летают. Есть озоновый. В третьем начинают загораться метеориты, магнитный и так далее. В других аятах говорится о развитии эмбриона человека. Что он имеет 3 стадии к как выглядит плод на каждой из стадий. Хотя тогда Узи и рентгена небыло. В коране бог говорит о том как он создал материальную вселенную. Из небытия. Большой взрыв после которого все разлетелось и стало в привычный для нас порядок. В коране он говорит о том какова функция гор. Любой аспект возьми. Об есть в коране
Зауре Ильясова
Миша буть мужчиной. не переводи стрели и приводи конкретные примеры. с цитированием. и указанием что как и где написано.
Борис Новосельцев
По стилю вопросов видно что тролят, оставь их. Название фильма "чудеса Корана"? Пусть ищут. -))