Религия, вера

Кто может научиться не грешить?

ЮЕ
Юлия Егорова
31 150
Каждый, зависит от желания
Василий Саприко
Василий Саприко
23 736
Лучший ответ
«Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога» . Апостол Иоанн Богослов выражает здесь то, что является естественной логикой жизни во Христе, жизни, которая есть ничто иное как развитие Божественного семени - Духа Святого, благодати, совести и разума, знающих истину, принятие всей жизни и каждой ее подробности в том, что получено верой в Иисуса Христа. Грех есть жизненная несовместимость со всем замыслом Божиим о человеке и со всей тайной Христа, которая составляет мир верующего человека.

Быть чадом Божиим, осуществлять святость, приобщаясь святости Иисуса Христа, - все это противоречит греху. И не только по закону, пусть он и Божественный. И не только согласно идеалу, пусть он самый благородный. Необходимо увидеть, что Бог - Свят, что Христос - Свят, что христианин призван быть святым как Бог, следуя за Начальником жизни Иисусом Христом, чтобы увидеть истинную реальность греха. Кроме того, когда я грешу, я противоречу Духу Святому и внутреннему закону следования за Христом, который должен оживотворять все мое существование. Я иду против самого себя, против моего Божественного призвания. Я иду против вселенского порядка, установленного Богом, против замысла Божия обо мне, в который должна войти вся моя жизнь. Есть различные возрасты духовного восхождения. Заповеди, которые я соблюдал как дитя, внутренние зовы, которым я следовал как юноша, были лишь частичными выражениями моего христианского призвания, со все более возрастающими требованиями, охватывающими все, до единой подробности, на моем пути. Кого не коснулся огонь бесконечной решимости всегда и все глубже входить в смысл соответствия своей жизни со Христом, Подателем Божественной святости, тот не может понять природу и значение греха. Вы - свет в Господе, живите в свете. Разумейте, что благоугодно Господу, «и не участвуйте в бесплодных делах тьмы» . В той мере, в какой христиане сегодня познают требования христианской святости, познают они, вне сомнения, и подлинный смысл греха. Иными словами, тайну Крестной смерти Господа и Воскресения, дающими всему миру благодать покаяния.
Сергей Шулепов
Сергей Шулепов
91 055
Никто, куда не плюнь одни грехи.
Труп.
Пётр Дубровин
Пётр Дубровин
78 723
никто
Семен Васильев
Семен Васильев
74 286
А надо ли? )
Ержан Каришев
Ержан Каришев
24 167
Ержан Каришев А ставить единички людям с другим мировосприятием не есть признак разумной культурной дискуссии. Скорее всего это можно сравнить с мессианством - стремлением распространить свою идеалогию, что является признак психического расстройсва. Вы со мной согласны?
Вопрос неправильный.. . Кто может НАУЧИТЬ не грешить?? ? )))
Тот, кто готов учиться...

Похожие вопросы