Религия, вера

Сколька чулавеку отведено времени, чёбы научиться не грешить (и почему) ? Али не грешить не обязательно?

Dilmurod Djuraev
Если с детства человеку внушают не воровать, не отбирать чужое, не врать, не убивать, не собирать себе венерические заболевания от кого попало, не пьянствовать и не переедать, то, если он не клинический идиот, он сможет прожить свою жизнь без лишних заморочек. То есть, без особых грехов. А если ему никто не объяснит, как надо жить, он начнёт болеть, травмироваться, получать от окружающих по бестолковке и страдать ерундой из-за нарушения правил человеческого общения. Человечество не зря эти правила придумало. Иначе люди друг друга истребили бы. А под каким соусом их подают - без разницы. Лишь бы до фанатизма не доходило. А то заставь дурака богу молиться...))
Алексей Крячко
Лучший ответ
Dilmurod Djuraev Так как насчёт времени?
70-80 лет. Впрочем каждому индивидуально- когда человек усовершиться настолько, насколько возможно для него, тогда и умирает, как правило

Родиться свыше - принять семя благодати, которое ещё надо выносить и родить духовного человека, который и войдет в жизнь вечную.

Это не значит, что после крещения человек сразу прекратит грешить - даже плоть вынашивет семя 9 месяцев. духовный человек гораздо сложнее, каким он будет, зависит от нас,
наших трудов в поте лица, чтобы возродить себя такими, какими нас создал Бог. :-)
этому нельзя НАУЧИТЬСЯ!!!! избавление от греха (рождение свыше) это целиком и полностью ДАР Божий - не за дела, не за старания, не за "подвиги", а вопреки всему - по БЛАГОДАТИ!!! !

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился. " Еф. 2

эЭх! как же ты Библию читал то????)) )
Dilmurod Djuraev :-) Ежли я не ворую, энто ни коим образом с верой в библейского божка не связано :-)

У тебя - может быть, но не у меня.
Dilmurod Djuraev Рим. 2:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах

Не догадываесся, кито написал?
Dilmurod Djuraev Пиппец, Бох подарит, прекратишь грешить, не подарит, не прекратишь грешить )))
Блин, клоуны! :-)
Сергей Звездилин прости, но и читать не буду. я поняла - с ТОБОЙ вступать в дискуссию бесполезно. если не понял, что пишу в ответе, то никакие комменты и копания не помогут. всех благ!!! семя истины посеяно, а взойдут всходы или нет - зависит уже от твоей почвы. ;)
не грешить не получится. ещё раз-надо стараться не грешить специально. счастливо.
научиться не грешить.. .
а зачем вы учились грешить?
Dilmurod Djuraev Научиться справлять естесные надобности в горшок али унитаз...
Зачем вы учились срать в штаны? :-)