Религия, вера

Православие допускает другие религии. А католичество,ислам и иудаизм их допускают?

Или они допускают только смерть всем "неверным"?
единственная религия которая недопускает другие религии категорически - это Ислам... и более того даже отсутствие религии он уже воспринимает как недопустимое и подлежащее уничтожению.. строго говоря его бы запретить надо и сажать за исповедание лет на десять проветриваться в Сибири.. остальные тоже не лучше но могут типо ,,терпеть, , но понятно что считают их ересью и прочее....
Роман Золин
Лучший ответ
Марианна Фалина значит ты вообще Ислам не знаешь... в Коране есть аят, в котором говорится ,примерно такой смысл: последователи Иисуса ближе к мусульманам... также в коране очень много говорится о Иисусе и матери его, Марии... более 20 раз упоминается имя Иисуса , также о Марии... а имя Мухаммеда всего лишь 4 !!!прожде чем давать ответ -нужно иметь хотябы хоть какое-то представление о теме вопроса...
Неправильная постановка вопроса: Православное Христианство не допускает другие религии, а не взывает к репрессиям против представителей других религий, в отличие от вышеперечисленных. Но в то же время Православное христианство - истина, а другие религии не истинны.
Ринат Шафеев
Прежде, чем допускать, нужно знать, что спасение только через Христа
Игорь Шуткин
Наталья Минаева Это враньё.
православие допускает??.. ну если вы о свободе воли, которое вроде бы признает праославие... то мб... но на практике и на свободу воли плюют и другие религии гнобить пытаются частенько
К.
Катя ...
Не знаю как там ислам, но мы говорим только Христос. И нет другого Спасителя.
Kirill Kirienko
Наталья Минаева Да вы дураки просто напросто, поэтому и болтаете такую х*ню.
никто не допускает
тока террористы и фанатики говорят : "смерть таким-то, убей такого-то .." нормальный верующии и мысли такой не допускает. . и где это написано что какая-то религия говорит что не терпит исповедующих другую веру?
Ирина Избушкина Ислам это говорит открыто. Другие скрыто.
религия не уполномочена допускать или не допускать.. а порог амбиций и методов у каждой религии свой. в меру испорченности. в дурке тоже есть президенты и цари. но носят они смирительные рубашки вместа корон и держав
не слушайте мудрого гнома он вешает вам и не знает о чем речь ведет "ненавистник Ислама какокой-то"!!!.если по сути Муххамед запретил притеснять людей писания (христиан и иудеев) если они живут на земле муслимов!! !