Религия, вера

Какая религия ближе Богу: ислам, православие, иудаизм?

Татьяна ***
Иудаизм, если из этих трех выбирать. Но сейчас истинные христиане исполняют волю Бога.
Светлана Коршикова
Лучший ответ
встретились как-то христианин, мусульманин и еврей и стали спорить у кого Бог круче:
Христианин:
- попал я как-то в страшную бурю - дождь как из ведра, мороз 40 градусов, а я в одной майке замерзал, я взмолтился и Бог согрел меня, развел тучи и я спасся
Мусульманин:
- я тоже как-то попал в страшную песчаную бурю - весь караван разметало, солнце обжигало и вода кончилась, я взмолился и Аллах вывел меня к оазису и я выжил, иншалла!
- Еврей:
- таки иду я как-то, вижу - на дороге лежит шекель, а поднять нельзя, ибо был шабат и работать нельзя! Тогда я взмолился и Господь сделал вокруг меня пятницу, а у всех осталась суббота!
Ketrin Alexandrovna
Никакая .бог не для того посылал пророков чтоб создавать религии. А для того чтоб люди научились любить друг друга и бога. а в результате что мы имеем одни войны даже внутри самих религий
Галия Бакирова Че скажешь
1.Тело 2. Душа, 3.Дух "святой" = так вот Дух един. Любишь кого, любишь себя. Соответственно наоборот
Пастафарианство. Без ЛММ никто и полугода не проживет. И все живущие ему поклоняются.
Какому из 3000 богов ближе? Определеитесь для начала.
Те, которые несут Любовь.
Enlik Kassimanova
Это всё религии еврейского монотеизма, т. е. бога евреев.
Д)
Дина )))
Богов много, если говорить о Христе то это спор тысячилетий, так же как и ислам доказывает свою правоту спорить еще будут долго и упорно....
Я лично Буддист у нас все проще у нас нет единого бога.
Rauka ...........
Полина Голубкова Да буддизм это вообще философия бытия, а не левые сказки
к чему этот вопрос, чтобы каждый кулик свое болото хвалил?)
никто не знает, думаю, что вопрос о расстоянии тут не уместен вообще))
Православие- религия рабов. Иудаизм- религия хозяев. Две половины одной жопы. Атеизм есть фаллос, карающий жопу сию зловредную
Если Бог и есть, то все религии равноудалены от него.
Leyla Beshimowa
Последняя - как наиболее развития. То есть ислам.
Ш.
Шурик .
Ислам, конечно
Иван Ос
Ислам.
Богу все религии близки.
Но люди - на разном расстоянии.)
Шаманизм
Ни одна из перечисленных.
Христианство.
Наталья Цой
у каждый религии он свой и в то же время единый для всех
Только Ислам легитимен, прямым указанием Творца через предсудный закон для человечества -Коран.
Пока одни и все, не засядут за один стол переговоров
**
** **
Православие это одна из конфессии в христианстве, если ты человек верующий в своего создателя, я не читал коран, но он схож с библией там так же говориться о Иисусе только как и иудаизме он не спаситель, не мессия, а пророк, один из великих, а в христианстве он является спаителес кровь которого на кресте смыла грехи с человека путем его воскресения.
Ислам. Иисус не Бог, доказательство по Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/35/viewall/
Наука 20-21 века в Коране
http://www.islamreligion.com/r
u/articles/5195/
Пророчества Мухаммада (с. а. в) сбывается:
http://www.whyislam.to/main/priznaki-konca-sveta.htm
Мухаммад (САВ) в Библии:
http://www.islamreligion.com/ru/articles/199/
https://scisne.net/a-142
http://www.whyislam.to/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii.htm
Кто выдумал троицу?
http://www.islamreligion.com/ru/articles/600/viewall/

Стать мусульманином довольно просто и легко. Всё, что нужно сделать для этого, – произнести одно предложение (оно называется Свидетельством веры – Шахада), а звучит следующим образом:

«Я свидетельствую "Ля иляха илля-Ллах, Мухаммад расулю-Ллах"».

Эти арабские слова в переводе означают "Нет истинного бога (божества, достойного поклонения), кроме Бога (Аллаха), а Мухаммад - посланник Бога". Произнеся слова свидетельства веры (Шахада) с убежденностью и пониманием их смысла, человек становится мусульманином.
Буддизм
Светский гумманизм.