Религия, вера

Должен ли начинающий верующий проверять доводы опытных братьев.?

Обязательно, но лучше если он к тому же будет прислушиваться к Духу животворящему в своем духе.
Наталья Передня
Лучший ответ
а что опытные не могут ошибаться, хотя что такое проверка, тоже непонятно
Yulya Gogoryan
Владимир Шебела Деян17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Доводы в чем? Нормальный пастырь не навязывает своего мнения в понимании Божьего Слова
M%
Makc %%%
нет. а вдруг он столкнется с неразрешимым противоречием и ослабеет в вере? Необходимо слепо верить в то, что черное - это белое, белое - то черное, а 2+2=5, иначе страшный судъ, адъ и погибель!
Маким Димитров
Обязательно.
не проверять.... а искать подтверждения....
Если он рождён свыше и ДУХ СВЯТОЙ живёт в его сердце, то он не будет проверять старшего по ДУХУ брата, который имел достаточно личных опытов в реальной жизни, посредством, которых ГОСПОДЬ утверждал брата в ИСТИНЕ. Проверять--это значит не доверять .Когда же человек живёт в послушании ГОСПОДУ по ДУХУ, тогда ГОСПОДЬ даёт мудрость и ДУХА СВЯТОГО видеть и отличать, что от БОГА, а что нет. Когда же человек верующий, но не живёт в ДУХЕ СВЯТОМ он не доверяет старшим братьям и может оказывать услуги сатане, среди детей БОЖЬИХ своим непониманием и пренебрежением советам старших братьев по вере. Начинающему верующему необходимо вникать в себя и в изучение СЛОВА БОЖЬЕГО и не должен проверять тех, кто уже имеет более больший стаж в духовной жизни .Потому что там где сегодня идёт начинающий верующий ---старший по духу брат много лет тому назад прошёл этот путь и способен начинающему подсказать, положительные стороны из его личного опыта, когда он проходил этот путь и чему он научился .
Мария Шило
Владимир Шебела Вспомните жителей Верии.