Религия, вера

неужели люди не могут обойтись без всяких там религий,других дел что ли не хватает....

Вроде не хромые а костыль нужен....
Полина Лис
Лучший ответ
Нет, не могут. Все - разные и сил у всех - по разному. Кому то хватает на жизнь, кому то - нет. Вот кому не хватает сил - те и не могут обойтись.
Юра Чорний
а мы не бессмертные, чтобы своей жизнью разбрасываться
религия это вера, вера это надежда... все между собой связано
Irina Koehler
дела делами, а духовность -духовностью.
Ольга _______
Миром правят идеи, ни одно общество не может существовать в парадигме ценностей "жрать и срать".
Кому-то нравятся идеи реигиозного характера.
Нет ни одного человека который бы не обратился мысленно к Богу.
Nurlan Seidin
в скором времени так и произойдет у людей вообще не будет времени на религию.... потому что религиозным человеком управлять государству труднее чем стадом баранов которые от 8:00 до 8:00 вынуждены работать и совем не остается времени на осознание для чего мы живем.... выходит от зарплаты до зарплаты вот это и есть кабалла!!!
Вот четыре основные потребности всех живых существ: питание, сон, секс, оборона. Если мы удовлетворяем только эти потребности то мы игнорируем нашу духовную, высшую природу чем человек и отличается от животного. В противном случае мы ничем ни лучше свиньи на ферме которая родилась только что-бы поесть, поспать, совокупиться и умереть на скотобойне не успев понять смысл жизни.
Ivan Ivanov