Религия, вера
Почему некоторые люди сваливают все проблемы на Бога?
"С Божьей помощью в России возродились достижения православной Российской империи - проституция, наркомания, гомосексуализм, разврат и педофилия". Из ответов
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
человеческий фактор.. .
ребят. . никого не защищаю и не оправдываю. . сухо констатирую: малодушие в людях культивируется годами.. .
одни-все сваливают на бога, дьявола и проч. .
другие запивают спиртным. .
наркоманов сейчас-не беру в пример, потому что сначала-надо на эту хрень подсесть и только потом начинается деградация личности. .
так вот. . быть великодушным в наше время-очень сложно. . менталитет общества -не допускает такого. .
делайте выводы..
ребят. . никого не защищаю и не оправдываю. . сухо констатирую: малодушие в людях культивируется годами.. .
одни-все сваливают на бога, дьявола и проч. .
другие запивают спиртным. .
наркоманов сейчас-не беру в пример, потому что сначала-надо на эту хрень подсесть и только потом начинается деградация личности. .
так вот. . быть великодушным в наше время-очень сложно. . менталитет общества -не допускает такого. .
делайте выводы..
Человечество обмельчало, даже не замечают что живут в полном дерьме. Для них это нормальное положение. Но чтобы совесть не мучила: найдем когда отпущения, без покаяния.
Потому что никто не хочет отвечать за свои проступки. А если и хотят от Бога чего то то как от джина который желания исполняет.
Легче жить обвинив кого-то в своих поспупках. Но нужно помнить, что каждый человек даст за себя отчёт Богу.
ну так это же испытания посылаемыем бого! сами же говорите
Потому что Бог источник всего, и ошибок и достижений, почему вас удивляет, то что люди все на него сваливают.
Таки все справедливо - некоторые Боги тоже сваливают свои ошибки на людей.
И это совершенно правильно. Господь говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обременные и Я успокою вас". Другими словами отдайте Мне все ваши проблемы и заботы и Я понесу их вместо вас!
От невежества. От не понимания, что такое Свободный Выбор, данный каждому человеку.
А кого сваливать, они же бояться признаться что они сами ненормальные
Ответ вопрос: "по глупости".
Ответ на комментарий "с Божьей помощью": это значит, что они будут не свою волю творить, но Божью. Но не тупо и безвольно, а в согласии и в сотрудничестве с Божьим промыслом.
Ответ на комментарий "с Божьей помощью": это значит, что они будут не свою волю творить, но Божью. Но не тупо и безвольно, а в согласии и в сотрудничестве с Божьим промыслом.
Это не проблема Бога, а проблема человека. Ни чего подобного Бог не придумывал. Но если человек искренне хочет освободиться от выше перечисленных пороков, то обратившись к Богу с искренним покаянием, то Господь по Своей милости и любви к Своему творению, рощает и освобождает от этих грехов.
Если уровень образования и адекватности мал, то можно и так. Психотерапевты всех стран объединяйтесь.
потому же почему многие мужчины сваливают вину за всё на женщин))
Похожие вопросы
- Почему некоторые отрицают, что Христос – это воплотившийся Бог (Яхве/Иегова) , о Котором предсказано в Ветхом Завете?
- почему некоторые люди не желают чтобы существовал Бог? и почему некоторые люди боятся если Бог все таки существует?
- Почему некоторые так уверены что знают волю Бога и могут вещать от его имени?
- Почему некоторые отрицают, что Христос – это воплотившийся Бог (Яхве), о Котором предсказано в Ветхом Завете?
- Почему некоторые верующие пытаются доказать всем реальность Бога?
- Почему некоторые люди не верят в существование Бога, не смотря на разные аргументы, что такое нельзя придумать?
- Почему некоторые верующие говорят тем кто ищет Бога, что бы быть с Богом нужно делать дел побольше ,
- Почему некоторые думают, что нет доказательств НЕсуществования бога ? вот же они
- Почему некоторые верующие люди, сами веря в Бога-идут в больницу прося помощи, что же они у своего Бога не просят исцелени
- Почему некоторые люди говорят что нужно боятся Бога? Ведь страх это Сатана, а Бог есть любовь.