Религия, вера
Как некоторые атеисты, не веря в Бога, всерьез могут бояться свистеть в помещении, потому что "денег не будет"?
Потому что даже те, кто называют себя атеистами, опутаны суевериями. Я, например, встречала много атеистов, которые, на всякий случай, стучат по дереву, плуются через левое плечо, соблюдают релегиозные обряды при захронении.. Из Библии я узнала одну важную истину, правдивость которой испытала на себе :"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоана 8:32). Теперь не боюсь ни свистеть, ни чёрных котов, которые ни в чём ни виноваты, ни другой ерунды.
А верующим стало быть бог свистеть запрещает?) ) Забавно)).
Мне жена запрещает!! !
А так хоцца иногда посвистеть :)
Хитрое существо человек-как прижмет-за крестик хватаются, как половица скрипнет, так чертей вспоминают, а м\д делом расслабляются-насвистывают )))
От такои же атеист, как и вы библеиская девствинница. Суеверныи атеист, потенциальныи клиент библеиских мифов..
Суеверие - атеистический заменитель веры.
Боятся нарушения Закона Финансового Мироздания.
плохие вам атеисты попадались ) а как христиане могут ходить на кладбища, нести туда пряники и распивать водку.. . или красить яйца ( языческий обычай ) или поклоняться мертвым телам (мощам ) или расписным доскам ( иконам ) ?
религия и суеверия разные вещи, но верующие больше верят в суеверия чем в своего "доброго" боженьку
Да хз. Это не атеисты.
А верующие, что боятся? Тогда они не верующие, а суеверные.
То ли еще будет... один мой знакомый, воинствующий атеист, всерьез верит гороскопам
ВЕРА и суеверие - разные вещи.
Это не вера в Бога, а суеверие, т. е. вера всуе, напрасная.
Возможно эти некоторые в ГАИ работают....