Религия, вера
Вот я вижу многие называют себя верующими, а как на деле это я могу увидеть?
Что вы такого делаете, за что вас можно уверенно назвать истинно верующими?
Иисус говорил: По делам их, узнаете их.
Рассказав о добрых и худых плодах, Иисус продолжил: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“» (Матфея 7:21—23).
Сами смотрите и увидите, кто поступает как верующий, имея плоды, а кто только говорит.
Может собой заняться, а не наводить ревизии в чувствах других? Я говорю это без раздражения, спокойно, как совет...
А кто вы такая, чтобы перед вами демонстрировать ?
Иисус сказал что истинные поклонники будут поклоняться исключительно Его Небесному Отцу.
(Иоанна 4:23)
Также Христос сказал что будут видны отличия, если смотреть на дела. (Матфея 7:13-23)
(Иоанна 4:23)
Я много чего делаю я мусульманин и делаю намаз держу пост стараюсь меньше грешить и т. д.
верующий-верит всегда и везде! На деле и увидишь! Вера без дел мертва! Жить исполняя волю Божью!
По любви узнают. Любовь к ближнему не скрывают.
Ну, я думаю, что кто искренне верит, тот не грубиян, не агшрессивный, он смиренный! И он исполняет заповеди Бога. которые записаны в Библии. Потому что могут быть просто воспитанные люди, но заповеди Бога они не исполняют. Вробщем, да, Иисус Христос же сам говорил. что истинно верущих будут узнават ь по любви и по плодам.
Иоанна 13:34,35. Иисус дал именно такое определение. 1 Петра 2:21.
Называть каждый может себя как хочет. Многое зависит, во что верить и как. А вера проявляется не на словах (что проще) , а на деле (что труднее) , и каждый может споткнуться и упасть. И слава Господу, что Он судит, а не человеки!!!! Вспомним Павла: сколько раз он отрицал Иисуса? Сколько раз христианам надо прощать? 7х77...такая цифра, что и считать уже не стоит?.. .
И кроме этого, христиане, конечно должны любить брата своего (христианина) , как самого себя, но и они не живут для человеков, а для Господа-Иисуса. А что уж это значит?
1 от Иоанна 2:7-11."Новый закон для христиан".
Альфа и Омега, не только надо начать хорошо, но и завершить!
Читайте Библию, канонический перевод.