Религия, вера

Многие называют себя верующими, но, как определить верность Богу?

"Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Как Отец знает Меня, так и я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец".
Алибек Кишубаев
Лучший ответ
А вы вдумайтесь в значение этого слова - о-ПРЕДЕЛ-ить. Вам же должно быть виднее, где этот предел. И должен ли он быть.
Татьяна Фролова Предела нет.
48.7 Во власти Бога воинства небес и земли; Бог силен, мудр.

48.8 Истинно, Мы ниспослали тебя свидетелем, и благовестителем, и страшителем,

48.9 Для того, чтобы вы веровали в Бога и в Его посланника, помогали Ему, благоговели пред Ним и хвалили Его утром и вечером.

48.10 Действительно, те, которые дают обещание быть верными тебе, дают обещание быть верными самому Богу: рука Божия поверх руки их; кто поступит вероломно, тот вероломно поступит только против себя самого; а кто верно исполнит то, в чем договаривался пред Богом, тому Он доставит великую награду.

...

64.1 Все, что есть на небесах и на земле, хвалит Бога. Его есть царство, Его есть слава, потому что он всемогущ.

64.2 Он сотворил вас, и одни из вас неверные, а другие из вас верующие, и Бог видит, что делаете вы.

64.3 Истинно, Он сотворил небеса и землю; дал вам образ, и дал вам прекрасный образ; у Него прибежище всему.

64.4 Он знает что на небесах и на земле, знает и то, что вы таите, и что обнаруживаете: Бог знает внутренность сердец.

...

64.8 Так веруйте в Бога и посланника Его, и во свет, который ниспослали Мы. Бог ведает то, что делаете вы.

64.9 Некогда Он соберет вас, - в день собрания: это день взаимного обмана. Которые веровали в Бога и делали доброе, тех очистит Он от злых дел их и введет их в сады, по которым текут реки, где они пребудут вечно. Какое великое блаженство!

64.10 А которые были неверными и считали наши знамения ложными, те будут обитателями огня, где пребудут вечно. Как страшно это прибежище!

64.11 Никакое бедствие не сделает беды без позволения Божия: кто верует в Бога, сердце того Он направит на прямой путь: Бог всезнающ.

64.12 Повинуйтесь Богу, повинуйтесь посланнику: если же вы отвратитесь от него… обязанность на посланнике нашем - только верная передача.

64.13 Бог - нет никого достопокланяемого кроме Его; на Бога и уповайте верующие.
Тэдд Райз
застрелитесь, попадите к Б-гу и там сами увидите кто вернее
Татьяна Фролова У евреев есть постановление, чтобы не давать глупые советы.
Почему Вы так агрессивно настроены?
Татьяна Фролова Или это провокация против евреев?
Надо побыть с человеком и посмотреть, как он исполняет заповеди Бога.
Исполнение заповедей Бога, но без фанатизма и по известному максимуму))))
ОК
Олечка Кот
Дела.
Себя проверять нет смысла- человек сам знает верен или нет
А другого человека не стоит
Kaliev E.
Верность пусть определяет Бог. А свою верность Богу определяй по библейской инструкции. "Если сердце ваше осуждает вас, то кольми паче Бог? "Если ваша совесть говорит, что ваша верность шаткая, то насколько меньше вам доверяет Бог?
Лариса Ященко
Верность распознается не только по тому, как мы переносим серьезные трудности. «Верный в малом верен и во многом, — говорил Иисус, — а неправедный в малом неправеден и во многом» (Луки 16:10). Как видно, необходимо оставаться верными даже в том, что может казаться незначительным.
а, оно надо??
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? ” (Матф. 7:16)