Религия, вера
как вы отреагируете если узнаете что Бог на самом деле....
это совокупность энергий живой и неживой природы,пространств времени и матриц , в основе которой темное начало. И Бог отнюдь не так так милостлив и добр, это неуправляемая энергия, действующая абсурдно и хаотично, и нет никаких благих намерений по отношению к человечеству , а если и есть отблески светлого то это сам человек, который вступает в борьбу со своим темным началом - все дети жестоки от природы, каждый стремится стать выше другого - борьба за выживание естественный отбор.И человечество выдумало религию как способ саморегулирования - ведь если человеку дать свободу и отсутсвие запретов он начнет грабить, насиловать и убивать. найдется агрессор который начнет первый шаг, а за ним потянутся и другие, даже с виду гуманные, потому что самозащита у человека в крови - обидели, значит последует ответная реакция. В итоге человечество себя уничтожит и не только себя но и окружающую среду, возникнет новый виток развития - новые существа, одно умирает на смену приходит новое и человек лишь растягивает свое существование на этой планете.
По сути реликтовое излучение — это и есть Бог и причина всего. Причина всех взаимодействий. Просто "законы и книги" написанные служителями культа направлены исключительно на сохранение порядка и действующей власти и они до самого конца не отойдут от своих позиций, поскольку это разрушит всю их систему.
По своей массе 90% населения "темные" люди, но признаться в этом саме себе боятся.
На определёном этапе религия была благом для цивилизации, правда теперь наоборот становится тормозом и нихрена не хочет реформироватся.
А как вы отреагируете если окажется что Бог - это личность, и что Он будет вас судить? И что "Ад и Рай" это - реальность?
Галина Орешко (Кубасова)
Запишусь на прием к психиатру :-)
Sergei Gerassimov
Личность это человеческое качество. Допускаю и такой вариант - существование рая и ада, но здесь много противоречий и вопросов. Почему у одного человека больше возможностей и комфорта, а у другого меньше, почему одному судьба посылает тяжелые испытания а другому тишь да гладь, тяжелая судьба вынуждает к греху...Где тогда справедливость вашего Бога?
Нормально отреагирую. Скука всё это - Бог, энергия, хаос.. .
Залезу в свой деревянный ящик, и никто, ни за какие коврижки меня оттуда не выманит.
кроме религии есть и другин способы управления обществом, а богом можно назвать и инопланетян если такие прилетят
Поправочка - не тёмное начало, а НЕЙТРАЛЬНОЕ, беспристрастное начало, посеешь светлое - пожнёшь плоды добра, посеешь тёмное - пожнёшь плоды зла.
*Неуправляемая энергия, действующая хаотично*... это всегда свобода выбора.. . начало у всего одинаково, итог только разный, зависит от того, к чему стремишься)
бред какой то
Бог - это вообще выдумка, чтобы было на кого валить ответственность. А энергия тут не при чем.
Энергия это не Бог. Богом она становится только тогда, когда ей приписывают человеческие качества и способность нарушать законы, в которых она существует.
Sergei Gerassimov
вообще то я имел в виду что Бог это совокупность, в том числе и энергий.
а матрицы зачем приплёл?
-всё это субъективная муйня
согласен лишь с тем. что Законы природы далеки от человеческих принципов добра и справедливости, которые он сам себе напридумывал (в том числе и в религии)
-всё это субъективная муйня
не поворачивайтесь к Богу и людям спиной и Он будет к вам милостив
тот кто создал и сделал такой разум и личность как ты. думаешь не обладает разумом и личностью круче тебя?
Sergei Gerassimov
мм....вот это фразы. Личность это человеческое качество, но если выражаться вашим языком то Бог конечно круче - кто я по сравнению с Богом ? Молекула воды в самом океане.