Религия, вера

Может ли атеист попасть в рай? Теоретически.

Harut Umityan
Harut Umityan
47 991
"Мы научены, что Христос есть перворожденный Бога, и мы выше объявили, что Он есть Слово, коему причастен весь род человеческий. Те, которые жили согласно со Словом, суть христиане, хотя бы, считались за безбожников: таковы между эллинами - Сократ и Гераклит и им подобные, а из варваров - Авраам, Анания, Азария и Мисаил, и Илия и многие другие"
Лои Опм
Лои Опм
94 614
Лучший ответ
Атеист - это служба божественной безопасности. Они строго следят за теми, кто верит в Бога искренне, а, кто халявщик, который хочет от Бога только благ.
Нет. Потому что даже по их божественному, нет еще рая-его гастарбайтеры строят... После Страшного суда открытие
может.
ЮИ
Юрий Иванов
62 860
Дебилы эти библиомэны, читают библию и цитируют только то, что вписывается для оправдания своего ничтожного существования ., Каждому воздастся по делам его, это пропуск атеиста в раи данныи Христом.
Марина Соловей
Марина Соловей
94 790
Царствие Божие (рай) внутрь вас есть.
Serge Press
Serge Press
37 784
Без вариантов нет.
Sany G.
Sany G.
17 638
Сам - нет. Практически.
ПН
Пин Натюрлих
17 169
Нет.
Не может. И еще будут испытывать божью немилость его дети три-четыре поколения, в случае, если они тоже в него не будут верить.
Сегодня случайно на нужный отрывок наткнулась)
Думаю может, к примеру на войне.... человек вызывается прикрыть отход своих боевых товарищей. Он сознает, что погибнет и идет на смерть, тем самым не подозревая, что исполняет заповедь... "Нет больше той любви, как положить душу свою за друзей своих"(Иоанна, 15).
Разве что случайно.))
ВЛ
Виктор Лучин
10 429
Как всегда мнения верующих разделились. Мне больше понравились те, кто сказал "да", они выглядят добрее.)))
Нет!!!!
Пожалуйста нет! Я не хочу тудаааааааа!!!!
Может и практически, если покается и примет Иисуса Христа личным Господом и Спасителем.
VG
Vlad Grigoriev
1 576
Harut Umityan Без если.
Александр Толкачёв Это будет уже не атеист, а верующий. И ничего удивительного, что верующий попал в рай. Речь то об атеистах.