Религия, вера

может ли атеист попасть в рай??

Учитывая что рая не существует, шансов ноль.
Баловень Судьбы *
Лучший ответ
А оно ему надо???
Сергей Котов
В принципе... всё бывает.
Пантеон Омск
Как можно попасть туда, чего нет?
Кручинин Роман
Атеизм повинен в самом страшном грехе - хуле на Духа Святого. Этот грех не прощается никогда, и потому атеист не может попасть в рай.

Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
(Преподобный Варсонофий)
Влад Балашов
Рая ещё нет. На этой Земле люди в течение века учатся на подобие ДУШЕ Живой творца СВЕТА ЖИЗНИ Вечной. На Том СВЕТЕ есмЪ Новая Земля. На Ней "люди"Новыми Телами будут учиться на подобие ДУХУ Святому эру. Вот ТЕ, Кто сдадут 2 экзамена (и на этой Земле и НА ТОЙ ЗЕМЛЕ - она вне космоса) на богаподобие, ТЕ БУДУТ СТРОИТЕЛЯМИ Абсолютного РАЯ, а так просто у людей просто бла-бла про рай и АльфыДом, которых ЕЩЁ НЕТ, НО БУДУТ ТОЧНО и разумеет $ Я ад проще всЕГО построить? а вот и нет - ад это первое жилище творца всех людских "богов" и ДАОН у меня рядом на аватаре и называют ЕГО Дракон и СМЕРТЬ Всем смертям, а вообщето я это зря пишу - один хрен мне ты не поверишь - ДАОН просто не даст тебе это^^^,,,___
Рим2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
А модет ли хотя бы кто-то попасть в рай, который придуман и которого нет?
Жека Линдт
Чтобы уверовать и покаяться, порой хватает и 5 минут, как это было с разбойником, просившим перед смертью Господа помянуть его в Царствии Божием. Редкий человек умирая, не обратится к Богу или к Его Пресвятой Матери -Богородице.
Natacha Lobanova
Вот именно, а хочет он? Господь насильно в Рай никого не тянет, как и в ад никого не толкает
Влада Полоус
да в свои атеистический рай
Да может апостол Павел был атеистом и борцом с первыми христианами его звали Савл, потом он попал в передрягу и стал апостолом Господь простил его, он щас в раю