Религия, вера
Кто более оптимист: верующий или атеист?
Фанатично верующий в загробное блаженство - оптимистичней некуда!!!
Прям как дети. Не зависит оптимизм от веры. Это свойство характера, а не мировозрение.
Думаю, что верующий. Даже если и не сбудутся его надежды после смерти, при жизни он надеется и верит.
Конечно верующий.
атеист говорит: хуже уже быть не может.
верующий отвечает: ну что вы, конечно может. Значит верующий.
Дмитрий Лужин
Интересно!!!
конечно христианин. он видит свет в конце туннеля, тогда как пессимист думает, что это не выход, а приближающийся поезд
Юля Юленька))))))
писсимист думает, отходит в сторону и....выигрывает [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/fool.gif[/img] ...это действительно поезд:)
Мудрейший.
верующий более оптимистичен в своих взглядах.... он верит что смерти нет а только некий рубеж перейдя которую он попадет в новое начало а атеист по жизни фаталист.... он осознает что живет в первый и последний раз....
верующий : верит в жизнь после смерти...
верующий. Вера в вечную жизнь против веры в вечную смерть
Дмитрий Лужин
Но при этом атеисты не теряют смысла земной жизни и нормально живут.
атеисты оптимистичны когда они- [на коне] - но как страшно умирали многие знаменитые атеисты
Дмитрий Лужин
Это происходит независимо от наших ярлыков.
Ну конечно же верующий, у него есть надежда! А у атеиста только лишь слепая вера, что Бога нет. Страх у него оттого, что - а вдруг есть?!!!
Дмитрий Лужин
Был бы страх, он бы не стал атеистом.
Антон Ремизов
А тебе откуда это ведома, я подозреваю, что ты очевидно бывшии атеист и со страху поверил,- а вдруг он есть. Так может утверждать только тот, кто чувствовал этот страх. А если нет, то ты просто пи*дабол, которому осудить человека, что поссать себе на ботинок.
атеист ) так как лучше не верить в Бога и судить обо всем трезво, чем быть с Богом и вести себя на грех. . ну и больше вероятности попасть туда куда хочешь, спроса меньше ))
оптимист может не верить в существование Бога - но иметь громадный запас внутренней энергии ,
которая его поддерживает и не дает сломать внутренний дух человека в разрушительную сторону,
я оптимист - а кто более не знаю !
Ты прям как "вечно пьян" стихами говоришь :-))), по поводу ада: Ада не может быть по следующим причинам:
1. Бог многомилостив, Он есть любовь. (На таких догмах можно Гитлера назвать любовью, т. к. Асвенцым по сравнению с вечными пытками огнем - отдыхает)
2. Наказание не соизмеримо с деяниями. (Даже люди не пытают огнем маньяков)
3.Целью ВЕЧНЫХ мук не может быть воспитание, так как выхода из ада нет. Остается одно - мщение. Но Бог совершен, Он не мстителен. Это утопия.
Атеист. Потому что атеист более сильный человек и не привык полагаться на "Кого то там с верху"
Причём тут вообще оптимизм, религия и атеизм? Оптимизм вообще с ними никак не связан, сколько можно говорить, что атеисты - это те же самые люди что и верующие, только одна разница в том, что у атеистов другой склад ума. А оптимистом может быть и атеист и верующий, кто-то больше, ктото меньше. Дурацкий вопрос если честно! Если вы поживёте среди мусульман, вас потом будет ташнить от одного только слова "религия". Благо в России это не так распространено, в отличие от Узбекистана, где живу я! Надеюсь на понимание!
Nurgul Alpanova
Интересно, почему Вас тошнит от слова "религия"?