Религия, вера

правда ли что ни один человек с чувством юмора не был основателем религии?

Тарас Горний
Скажу даже больше и ширьше - что вообще религия не создавалась людьми! Религия - это то, во что завёрнуты человеческие массы! Как творожная масса завёрнута в пергамент, как каловые массы завёрнуты в кишечник, так и люди находятся внутри религии! По сути вся земля - это религия Кала и удобрения! А человек - производитель спермы и кафна! ? Тут не до чувства юмора! Юмор родился позже, когда некоторые это поняли и стали ржатьпацталом над самими собой, правильно, как Конфуций!
Елена Карагода
Лучший ответ
ха, ну если только с чувством черного юмора ))
Ну как же! ? А Хаббард? Что бы задурить казалось бы неглупым и состоятельным людям головы, нужно иметь чувство юмора почти абсолютное. Да и "классику" (библии т. е. ) иногда читаешь - хихикаешь, как подобную дурню можно вообще всерьёз воспринимать?
Константин Петров Так ведь саентология только называется религией, никакая это не религия.
Тарас Горний в библии есть конечно нелепые моменты и немало, но сама идея жестокого бога даже к своим последователям евреям которых если верить библии он уничтожал тысячами совсем не смешная.
Правда! Он не мог себе позволить такое бесчинство!
отнюдь - ведь сии книжки -просто сборники приколов (на уровне обкура) и нелепости.. . да хоть вопрос о лёгком склерозе элохим, который на 5 день создал людей, а на седьмой (в шабат он видать сильно надрался или напыхался) он вновь создает (лепит из дерьма) первого человека???? адамку.. . ну или иные перлы - “Кит проглотил Иону и через три дня живым и невредимым отрыгнул пророка на берег”, “У зайца и тушканчика есть копыта и они жуют жвачку”, “Земля плоская и четырехугольная”, “Есть четрырехлапые летающие насекомые”, “Израильский царь Баша и через 10 лет после своей смерти возглавлял походы против Иудеи” ...а как смешно должно быть читателю, когда он представляет себе, как “Пророку Иеремии Бог приказывает на глазах иудеев испечь себе лепёшки на человеческом кале и есть”....так шо писатели явно прикалывались.. . ну и получилось "Палп фикшн"
Тарас Горний да, в библии есть немало смешных и нелепых несуразиц и противоречий, но сама идея жестокого бога даже к своим последователям иудеям, которых он тоже если верить библии уничтожал тысячами без разбору, совсем не смешна, а страшная и бесчеловечная. .
Вы на комплимент нарываетесь))))))))))))))))))))))))))))))) )
Я так понимаю, что чувства юмора Вам не занимать)))))))))))))))))))))))))))))
Тарас Горний не претендую на основателя религии.
Сделать Иисуса богом это ли не юмор
Тарас Горний скорее что нет, тут тонкий расчет расчитанный на жалость к пострадавшему и распятому Христу якобы за людей.
почему же наоборот например православие ...читаешь ветхий завет.. . ну прям анекдот
Тарас Горний это поначалу только, а потом когда описывааются кровавые законы и жертвы иудеев, их жертвоприношения богу детей и животных, уничтожения и проклятья инаковерующим, уже не до смеха.
Не-а :) Посмотрите хотя бы в сторону творения дедушки Конфуция ;)
Тарас Горний юмора там немного.