Религия, вера

Почему РЕЛИГИИ без чувства юмора?))

Юра Голубев
Да нет, бог юморист. А нет юмора - значит и бога нет в этих религиях. Вот чего и кого насоздавал.
Сергей Черкасов
Лучший ответ
Потому что мы должны бояться!! ! это главное, верить только им и нести как можно больше денег на свечки
Akramjon Alimov
А что за чувство?

- Бога нет, вы понимаете это или нет?
- Да, конечно понимаем!
- Ну, слава Богу
потому как все очень и очень серьезно, речь идет о вечности.
А по моему Мнению, Свет, так веселее чем Бублия нет ничего в мире. .

Смеяться над этим Сборником еврейских Анекдотов можно каждый день. .

Что ни Глава, то и Анекдот. .

Что ни Стих, то Ляпсус.. .

Горы двигают, вино из воды бражничают. .

..то у них Кусты говорят, то Море раступается. .

..и тыды, и тыпы... .

Примеров можно много приводить... =)))))
зато у Сатаны его навалом
веселись....
Это если к ней серьёзно относиться. А ежели с юмором, то очень смешная штука.
Бихожаев Куат
Юмор всегда либо кого-то унижает, либо потакает чьей-то гордыни. Поэтому юмора нет ни в одной религии.
Фигасе наблюдение, ты тут хоть пару часиков вопросы и ответы почитай. Я так практически не переставая РЖУ)))
В науке тоже нет юмора. . Ни разу не видела учебник физики с анекдотами)) ) Ибо серьезная тема. .
А вот последователи могут быть вполне остроумными людьми....
Потому что мертвая вера
Во времени инквизиции было много "юмора" , до сих пор "смешно" .
Даша Краснова
Народная мудрость гласит: наличие чувства юмора есть признак ума. А вообще то религия, это мировоззрение.
Яков Бугаков
там и совести нет, ни чистоты ни честности.
....Дзен-буддизм по-русски:
- Будешь?
- Буду!! !
Дзенн...
Библия - сборник анекдотов! А каран там еще хлеще...
Пототму что веселая религия потеряет статус "важности" и перестанет грести бабки за кресты и святую воду)
Кристина К
Да потому, что с мистикой побаиваются шутить. ) Забавники! ) Что сказать. )