Религия, вера

почему запрещен въезд немусульман в мекку ? что за дискриминация ?

Это забота о туристах, чтобы у них крыша не поехала от обилия впечатлений. ))
Bekzhan !
Лучший ответ
Понятия не имею почему.. . но, что там делать немусульманину?? ? :)
Никита Колмак
грешным не место среди святых ;-)
L*
Lady*** ***
Александр Хирьянов НАписал с иронией, но правду
Valerij Neubauer Тогда почему муслим скам живой?
Мечеть Аль-Харам в Мекке - это единственное место в мире, куда вход только мусульманам, поскольку это не просто какая-то рядовая мечеть, это Дом Аллаха, место паломничества мусульман. И неверующим там в самом деле не место.
Не поймите неправильно, это не шовенизм, это закон Бога. Кааба это ведь не пирамидки египетские, не место для развлекательных экскурсий и праздного любопытва людей.
Некторые из христиан, при упоминании этого факта усматривают в этом какую-то несправедливость, дискриминацию или начинают из-за обвинать мусульман в шовенизме и неуважении к другим религиям (а такое мнение распространено) , Но таким я обычно задаю вопрос:
Почему тогда в церкви женщинам нельзя заходить за Царские врата? Будете кричать попу, что это шовенизм?
Или Вы все таки считаете что это законы вашей веры и нужно их соблюдать?
А поинтересуйтесь-ка у священника, пустят ли за царские врата мусульманина? На 100% уверена, что нет. В ЛЮБОЙ церкви, а не только в Иерусалиме... .
Поэтому, просто нужно с уважением относиться к канонам других религий. Если уж что-то не положено - то не надо в этом усматривать неуважение к себе.
Если уж так хочется посетить что-то мусульмансткое - сьездите в Турцию или Египет. Или любую другую туристическую мусульманскую страну. И в любую мечеть там сможете спокойно зайти - чисто поглазеть - и никто Вам на дверь не укажет.
А Мекка - это вам не место для туристов. Миллионы мусульман в мире МЕЧТАЮТ туда попасть, но и то не всем удается. Желающих настоклько много, что для каждой страны выставлен ограничительный лимит на количество паломников ежегодно. А если уж мусульманам не всем удается попасть туда, неужели вы думаете что Саудовская Аравия вместо мусульман начнет пускать прездно любопытствующих немусульман, от которых все что угодно можно ожидать? Это было бы даже странно и не логично.
Катерина Малая в церковь не пустят мусульманина? ты головой ударилась?
Можно если ты веришь в Единого Бога и Пророка Мухамеда.
Vitaliy Kindzadza
сам ты дискриминация! если государство называет и объявляет себя Исламской то значит кяфирам там нечего делать это противоречит их законодательству и Корану, все таки священная земля грешников не пускают!! ! и город называется запретным ( от грешников) , единственный шанс туда попасть это принять Ислам!!!
Андрей Андреянов т..е если человек не муслим, значит он грешник ?
Татьяна Теплоухова Может и вас тогда в Россию не пускать?Сидите в своих безгрешных аулах и не лезьте сюда
Рашид Мусаев я в России ни разу не был и не собираюсь ехать, мне в Казахстане жить лучше!!!
Да просто посмотрели что делают тристы - немусульмане в Турции, Египте, Сирии. Пришли в ужас и решили не пускать.