Религия, вера
найдите 6 отличий
Вспомните известную вам всем фотку, где тетки ползут под иконой. Вопрос: это поклонение или почитание?
спасительно ли идолов уважить..., где поклоняться, там куражить...
Это публичное, демонстративное самоунижение.
Под которым понимается поклонение ( даже само слово " поклонение" непосредственно происходит от изображенного действия) .
Кстати еще раз показывает, что бог этих людей полностью мифический и человекоподобный персонаж. Ведь он "любит" когда перед ним кланяются и вот так ползают, словно человек желающий демонстрации своего превосходства.
Склониться, опуститься вот так на четвереньки и даже лечь, все это идет от наших животных предков, так они, да и мы демонстрируем свое подчинение, вспомните собаку, что может подползать на брюхе к более сильному и уважаемому ( тому же хозяину) . Правда собаки, да и другие звери в подобных ситуациях одним ползанием не всегда ограничиваются, они более сильному, тому, кому демонстративно подчиняются и выказывают уважение, еще бывает и задницу лижут, а бывает и другие места, зависит от вида ( и у людей бывало, вот помню про одну китайскую императрицу читал, так та....) .
Вообще унизительный способ демонстрации уважения, для самого того бога он не менее унизителен, чем для этих бабок, а может и более. Ведь они относятся к нему, как к тому, перед кем ползать надо, а может быть и зад полизать.. .
В общем если уж и говорить о почитании, да и поклонении, в том смысле, какой в это слово вкладывается, то они должны быть внутри. А вот такое ...нет, для них бог, это супервожак стаи, ему " приятно" когда перед ним ползают на брюхе. Вот как эти бабки к богу своему относятся. Мне на это смотреть омерзительно. Есть еще одна картинка, ту без задней мысли часто сами православные выкладывают. Там Иисус и ученики, но суть не в том, а в том, как изображены. Им бы там еще присесть на полусогнутых и на цыпочки привстать одновременно и так смотрят со щенячьим обожанием и снизу вверх, не смотря на рост. Причем именно такое отношение и навязывается религией.
Не знаю. но по моему они сами своего бога так унижают. Оскорбляют. Что это за бог, который требует или просто поощряет самоунижение ради него.
Нет, можно, чтобы показать кого то чистым, самому грязью вымазаться, но куда лучше наверно с того просто пылинки сдувать.
Не помню конечно той библии наизусть, да и мест точных не помню в ней, но общее отношение там по моему абсолютно другое было. А тут.. . Неприятно все это.
Прежде всего это Вера, господин Mr. Eclipse
Татьяна Кошкарова
Вы имеете в виду В Е Р У ?
Это-их выбор!

Это самоунижение
не каждый так сможет... переступить свою гордыню...
Это издевательство над пенсионерками...
Это просто маразм нашего человеческого общества (одна из разновидностей, так сказать).. . :) То сначала воду в банках и вёдрах заряжаем биотоками шарлатанов через телевизор (благо, что Интернета в стране тогда не было, а компьютеры считались роскошью) , то вот под громадными иконами теперь ползаем.. . :)
Почитание, которое вам не нравится. Православные христиане и католики часто из благоговения на коленях ползут к святыне. Мне это напоминает тех женщин кающихся, которые целовали ноги Спасителю и своими волосами отирали их. Мне не нравится, что, когда я болен, мне приходится лёжа молиться. Мне не нравится, что протестанты, презирающие Православную Церковь как некую золушку-замарашку, молятся сидя в мягких креслах, нога за ногу, при этом коктейли не пьют? Сигары не курят?
Неприятно вспоминать, какое беснование бывает у сектантов на их камланиях. И это они приписывают Святому Духу, тем самым совершая грех хулы на Духа Святого.
=Дождия= Капелька Счастья
Какие ж это сектанты????
Женя Белый
Знаете, а ведь разницы то со стороны невидно. Что христиане, что сектанты, одинаковы в проявлениях, суждениях и поведении. Нет, понимаю, сами христиане себя к сектантам не относят( числом берут). Четко видят свои отличия от сектантов. Но все же, это как разница двух котов , один серый, полосатый, тощий и гадит , другой толстый, рыжий и кастрированный, но ведь оба коты.
Это вообще, по сектантам и верующим.
По части же почитания, ползти перед кем то или чем то ? Нет, по моему это не почитание. а самоунижение. Причем публичное и демонстративное. Почитание должно быть внутри и не иметь ничего общего с самоунижением, то само отменяет всякое почитание. Оно оскорбление, а не почитание.
Допустим бог есть( на минуту), так эти бабки его просто оскорбляют своим поведением. Они показывают публично свою " низость" по сравнению с ним, " высоким" . Омерзительно. И оскорбительно, для того бога оскорбительно. Они ведь и его унижают.
Это вообще, по сектантам и верующим.
Анна Белова
Это "почитание"напоминает процедуру опускания на зоне.
это идолопоклонство... .
1-е Иоанна 5:21
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
....коротко и понятно
1-е Иоанна 5:21
Дети! храните себя от идолов. Аминь.
....коротко и понятно
Только такие, как вы и просто животные - козлы, свиньи ничего не понимают, потому, что ОЧЕНЬ ДАЛЕКИ ОТ БОГА.
Не даром Господь говорил - не бросайте свою святыню перед свиньями.. .
Что же поделать вам всем - у которых Бог отнял ум.. . Ничего не поделаешь - живите, жуйте жвачку портите воздух, размножайтесь, а более вам - НИЧЕГО НЕ ДОСТУПНО.
Татьяна Кошкарова
Я бы на вашем месте переименовался в НЕНАВИСТЬ, чтобы не вводить в заблуждение хороших людей :-)
Вячеслав Шашков
Ишь как заголосила..Ниже голову,РАБ..божий
Ulug'bek ((Mirzo))
вот оно лицо самого настоящего христианства,вот она терпимость и смирение,вот она любовь.
не забудь покаяться по этому поводу, "умная" ты наша.
Анна Белова
А на вид интелигентная женщинаДаже наверное зоотехник.
Те, кто это делают, не задумываются, как это называть. Они исполнители. Им кто-то сказал, что так круто, вот они и исполняют. Они не почитают (ибо не знают точно, кого или что почитать) и не поклоняются (это не поклонение, а извращённое самоунижение).
Если им это приносит облегчение, то пусть ползут. Или вы думаете, что им на старости лет нужно объяснить, что Бога нет?
Татьяна Кошкарова
Их никто и не трогает, просто интересно, что имеют в виду, когда говорят "это не поклонение, а почитание".
интересно на что опуститесь вы, когда предстанете пред НИМ, и что тогда пролепечите...
Татьяна Кошкарова
Если вам сейчас нечего сказать, то там он вас просто раздавит, и пролепетать ничего не успеете :-)
Elena Aas
перед кем ним?
Анна Белова
Если вы при жизни так прогибаетесь,то на что способны в своем раю?
это первичные признаки сосудистой деменции.. Иисусу ноги живому вытирали, да и Он сам мыл живым ученикам ноги.. а здесь ползком ..к ..деревяшке.. не думаю, что это Богоугодное дело.. у одной бабы заклинило и пошло-поехало: что крестьяне - то и обезьяны..
это прикольно :)
я думаю где-то перебор