Религия, вера

Рабы Израилевы(Да,да вы христиане) где вы прочитали, что Иисус послан что-бы спасти вас?

Я вообще не уверен что кто то кого та выводил из Египта, Просто сказка из библии. Библия как известно стала бестселлером. А верить библии, это равно как и верить в сказки о Гарри Потере.
Алексей Грубиянов
Лучший ответ
Израиль был взят для пробы и примера для остальных грешников. Бог начал с Израилем. а потом оставил их и пошел ко всем людям и они Его приняли, теперь Бог есть Бог всех людей земли, а после Голгофы никто не имеет право сказать, что они не Божьи, потому что Бог всех купил на Голгофе.
Виктор Фадеев
Анастасия Чибакова Бог пошел ко всем людям????
Александр Турылёв что-то не сильно у бога твоего с Израилем получилось. распяли его евреи, как гнусного лжеца и провокатора. кстати, и ветхозаветный бог и новозаветный шарлатан заявляли, что имеют отношение исключительно к евреям. первый так и вовсе приказывал своему племени ненавидеть и убивать всех "гоев".
Наталья Бареева хм... будь любезен, поясни - у КОГО бог всех купил на голгофе? - очень интересно...
Бог посылает Спасителя...
Михаил Цуканов
)) В Библии )), и мы не рабы израилевы.
М.
Маша .
Александр Турылёв в библии бог неоднократно говорит евреям, что он - исключительно их бог, а остальные народы (гои) нужны только для одного - служить им рабами.
Анастасия Чибакова Милейший где именно это сказано? Цитату в студию!!!
и вас тоже
Иоанна 3 :16 говорит о том, что каждый кто проявляет веру в Иисуса будет иметь жизнь вечную .А вера =это главное .
Анастасия Чибакова "Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов... Все его деяния, изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом..."
Марк Твен.
Читайте всю библию с молитвой, Дух Святой откроет вам!
Анжела Набоко
Анастасия Чибакова Читаю вимательно читаю, и чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что христианство это религия не созидания, а разрушения.
с чего они вообще решили, что тотемному божку племени кочевых скотоводов (Яхве, он же Иегова, он же Саваоф, он же Сущий) , есть до них дело?
Великая и славная некогда Родина наша Россия - Святая Русь — издревле имела великое и славное имя: «Дом Пресвятой Богородицы» , или иначе, «Необоримое Богородицы достояние»!
Алексей Грубиянов А всё остальное пиар компания против нас ...
Анастасия Чибакова Богородица, это Макошь?
Иса а. с. был послан как пишется в самой Библии к заблудшим овцам израилевым. Пророк Мухаммад с. а. с ко всему человечеству. Пример простой, для людей размышляющих. Всего было ниспослано известных пророков о которых упоминается в писаниях 25 человек. Мухаммад с. а. с последний из пророков. Вопрос: Почему за больше чем 1400 лет не было ни одного пророка?
Анастасия Чибакова А по тому, что и раньше их не было, т.к. это все выдумки евреев, что-бы вы ГОИ друг друга резали за великую идею Израиля, т.к. Израиль избранный народ на ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ, а все остальные РАБЫ.
Источник Библия
Да как вы посмели, да на святое свою руку поднять :))
Анастасия Чибакова На святыню для рабов типа тебя, да эту "святыню" нужно искоренить ка лжеучение, вырвать с корем.