Религия, вера
615. Бог тебе судья... но ведь судья должен быть беспристрастным? А Он всех нас любит...
Если Бог любит, имеет ли право он судить?Откуда вообще такая поговорка?Вечер добрый!
А я те просто про Любовь Полищук.. .
Почему и зачем умирает Любовь?
Неожиданно. Так же, как раньше входила.
Может быть, просто время родиться ей вновь?
Или ей неуютно и холодно было?
Почему без Любови так зябко рукам?
И – так холодно, будто озябшие руки,
Не привыкшие к глинистым мокрым комкам,
Привыкают к ознобу и долгой разлуке?
Мы любили Любовь? Нет, она между нас
Просто тихо жила, называясь Любовью,
И – дарила любовь, и – корила подчас,
И – ждала, и – была нашей плотью и кровью.
Мы – познали Любовь? Да, наверное, нет.
Как не знаем закат или крымское лето,
Вкус вина, жар огня или солнечный свет,
Но она умерла. Как свеча. До рассвета.
Умерла ли Любовь? Или это лишь бред
Вдруг накрыл её снегом, как белой одеждой,
Прочертив по душе окровавленный след,
И оставив сиротами Веру с Надеждой?
Умерла ли Любовь? Мы то знаем, что нет,
Мы то знаем, что всё, что Любовь подарила
Нам дороже любых самых звонких монет,
Мы живём потому, что она нас любила.
Значит, будем любить несмотря ни на что
И цветы ей зимой приносить к изголовью
Нам её не забыть. Ну, хотя бы, за то,
Что она так легко называлась – Любовью.
Почему и зачем умирает Любовь?
Неожиданно. Так же, как раньше входила.
Или ей неуютно и холодно было?
Почему без Любови так зябко рукам?
И – так холодно, будто озябшие руки,
Не привыкшие к глинистым мокрым комкам,
Привыкают к ознобу и долгой разлуке?
Мы любили Любовь? Нет, она между нас
Просто тихо жила, называясь Любовью,
И – дарила любовь, и – корила подчас,
Мы – познали Любовь? Да, наверное, нет.
Как не знаем закат или крымское лето,
Вкус вина, жар огня или солнечный свет,
Но она умерла. Как свеча. До рассвета.
Умерла ли Любовь? Или это лишь бред
Прочертив по душе окровавленный след,
И оставив сиротами Веру с Надеждой?
Умерла ли Любовь? Мы то знаем, что нет,
Нам дороже любых самых звонких монет,
Мы живём потому, что она нас любила.
Значит, будем любить несмотря ни на что
И цветы ей зимой приносить к изголовью
Нам её не забыть. Ну, хотя бы, за то,
Что она так легко называлась – Любовью.
Хм. Представь, что хочешь отдать кусочки своей души близким, поверь кусочки будут разные. по обьёму.))
Своими мыслями и поступками человек наказывает себя сам - так уж устроено, что он рано или поздно приходится отвечать за содеянное. Бог, который устанавливает Законы, сам печалится за человека, но знает, что это единственное, что может помочь Его неразумному дитяти.
зачем заморачиваться таким вопросом?? ? Вот помрете, попадете на Суд Божий и сами же будете радоваться такой пристрастности Судии.
А поговорка эта тоже от любви возникла. Если мы так говорим, то прощаем и даже желаем в качестве судии саму Любовь. :)
Бог -Святой. Так же как Он нас свято любит, так свято, нелицеприятно судит и милует.
Кстати, только Он имеет право судить праведно, потому что ОН вне греха и зала
Потому и судит, что Любит. Тут вопрос о имеет ли право вообще отпадает.
А Вы осуждаете и наказываете своих детей, когда они ведут себя плохо? У кого Вы взяли на это право?
Наверное Вы делаете это из любви к своим детям, чтоб они были лучше и не делали ошибки ?? ;)))
Разделяйте понятие судов государственных и суда Божьего. Это совершенно разные вещи, даже не сравнимые.
Он делает то что захочет он наш создатель и все
Он умней и гениальней нас, и Он знает, что делает!
"Бог жесток" и "Бог есть любовь" - два библейских антагонизма. Бог - это наш мир, это наша жизнь, Он состоит из противоречий, которых мы не в силах понять на данном уровне развития сознания. Наверное, только любя нас, равно грешных, равно праведных, можно судить истинно справедливо.
Поэтому Бог всем дает шанс, но некоторые люди этого не понимают
Но мы же тоже любим своих детей, но если заслужат, то и наругаем и в угол поставим, а можно и по попке....
Любит всех. И живи так, чтобы не разлюбил.
Если вы посадили дерево то имеете -ли право его срубить, так и Бог если дал вам жизнь то может её и отнять .