Религия, вера
Если Бог - это Закон, то значит, он бездушен и беспристрастен?
Абсолютно...
Бог - это Закон в том числе, поэтому беспристрастен. Но если бы у Бога не было души, не было бы ее и у нас.
это совокупность законов природы (мироздания)
абсолютно беспристрастная штука.. . для всех равная. .
соблюдай - получишь.. . не соблюдай - утратишь
Он-закон для бездушных и тех, кто Его игнорирует. Такие люди пожинают плоды своей кармы. Можно привести пример судьи-он наказывает, или милует преступников в зависимости от закона, но дома, или среди друзей он любимая личность.
У Бога иной Закон чем у человека, поэтому Божий закон прежде всего справедлив и беспристрастен. Людские же законы как раз чаще всего бездушны, так как их составители действуют часто с позиции своей выгоды.
Мы можем соблюдать а можем и не -нам решать. Чтобы исполнен был закон (он не должен быть нарушен, иначе Бог не был бы Богом, после покаяния следует милосердие)
20 Есть закон, непреложно установленный на Небе до основания этого мира, по которому определяются все благословения, --
21 И когда мы получаем какое-либо благословение от Бога, то оно зависит от повиновения тому закону, по которому оно определяется.
(УиЗ. 130:20-22)
Вы сравниваете с земными законами. Аналогия неверная изначально. Земные законы построены людьми: некоторые на основе Слова Божьего, некторые - по необходимости создания человеческого общества. Но наши человеческие законы блюдём мы, люди, и наши законы иногда могут быть бездушными, а выноваты в этом исключительно мы сами.
Прими, как добрый совет - прочти книгу Иова для начала. А потом Библию от начала до конца. Уверяю тебя - после её прочтения, подобные вопросы никогда больше не возникнут в твоих мыслях.
Безпристрастен, но не бездушен. Наоборот - выработан для развития нашей души.
Он совершенен, остальные категории от ограниченности и слабости людей.
Здравствуйте. Беспристрастен - да, но не бездушен. То, что мы иногда принимаем за безразличие и бездушие - всего лишь Высшая Справедливость.
Творец это бесконечная сила любви, которая воздействует на меня как закон. А я этот закон бесконечной любви не всегда воспринимаю как любовь.
Ну да. Беспристрастность, возможно, и есть та самая Безусловная Любовь - называемая Богом.
Майя Бейсенбекова
а разве может быть любовь без страсти???
Бог-это не личность. в моём понимании это энергия. души в нём нет-есть нечто большее недоступное нам даже в понимании