Религия, вера

Наши Ангелы – Хранители, кто они? Что мы знаем о тех, кто с нами рядом каждое мгновение нашей жизни?

Dauren Ahmetov
Каждому христианину при рождении Бог дает Ангела-хранителя, который, на протяжении всей земной жизни охраняет нас от различных бед и напастей, предостерегает от грехов и оберегает в смертный час. Ангел-хранитель является нашим скорым помощником в любой нужде и болезни.
Обращайтесь к нему посредством молитвы:
Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешнии день: и от всякого лукавствия противного ми врага избави мя, да ни в коем же гресе прогневаю Бога моего, но моли за мя, грешного и недостойного раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матерее Господа моего Иисуса Христа и всех святых.
Аминь.
Михаил Писарев
Лучший ответ
Почему хранители, кому мы нужны, сотрут в порошок рано или поздно
Они помогают нам в духовном развитии.
Самат Курметов
Ангел Хранитель. А почему хранитель? От чего он охраняет? Иисуса Христа распяли, Апостолов почти всех убили, да и каждый день, то сосулька на голову, то кирпич, то в самолет сел, который потом упал... странно, почему казалось бы, Ангел не изменил ход истрии жизни человека в опасный момент. Я это понимаю так. Ангел Хранитель есть, и он помогает и охраняет до времени. Христа раньше времени не арестовали и камнями не побили, хотя намеривались и даже со скалы хотели свергнуть, но не получилось, ибо Бог Ангелам заповедал о Нем, да не преткнется ногою Своею и на руках понесут если нужно будет.
Зариночка ...
Ангелы -служители Бога и исполняют Его задания, а у человека нет никакого ангела .Если бы был, то помогал бы не делать зло на земле и не было бы несчастий .
Mrmate Mate
Это наши предки (потомки) , которые естественно заинтересованы в сохранении нашей жизни для собственного прихода в будущем в этот род
Нигде в Библии не говорится, что при рождении человеку назнчается ангел, который будет охранять его всю жизнь.
Но если мы поклоняемся Богу в согласии с тем, что записано в его Слове, то можем быть уверены, что эти невидимые могущественные создания предоставят нам защиту. Библия заверяет нас: «Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их» (Псалом 33:8).
Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Богу (Матфея 26:53). Поскольку мы не можем видеть ангелов, невозможно точно знать, в какой мере Бог использует их, помогая своим служителям. Но мы уверены: Наш Бог «поддерживает тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9; Псалом 90:11).
Ermekov Nursultan